На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Почему Анита Экберг – мечта мужчин 1960-х провела свои последние дни в одиночестве?

В середине-конце 1950-х годах одной из самых желанных женщин западного мира была шведка Анита Экберг. Она не была замечательной актрисой, но ее северная красота привлекала к себе большое внимание. 

 

Анита появилась на свет 29 сентября 1931 года в городе Мальмё. Экберг с детства отличалась привлекательной внешностью. Мать посоветовала 19-летней Аните поучаствовать в конкурсе красоты. В итоге девушка завоевала титул “Мисс Швеции”.

 

Затем Анита отправилась в Соединенные Штаты на конкурс “Мисс мира”. На этот раз Экберг победить не удалось, но она попала в топ-6. После конкурса белокурая красавица подписала контракт с киностудией Universal.

 

Но так как “алмаз был неограненный”, Аниту отправили учиться актерскому мастерству. Однако эти курсы она успешно прогуливала. Ей интереснее было посещать вечеринки и увеселительные заведения, чем заниматься.

Экберг захватила роскошная светская жизнь. Шведскую красавица часто снималась в фотосессиях и завоевала звание одной из самых красивых женщин современности.

 

Дебют в кино состоялся в 1953 году, когда она снялась в роли венерианской стражницы в фантастической картине “Эббот и Костелло летят на Марс”. Через три года она сыграла свою лучшую роль — Элен Курагиной в экранизации “Вoйны и мира”.

Но Анита обладала достаточно ветреным характером. Она часто несерьезно подходила к работе и не хотела чему-то учиться. Чаще всего, роли в кино ей доставались благодаря ее внешности. Но на одной красоте удержаться долго не получится.

 

В 1959 году Экберг успела блеснуть в “Сладкой жизни” Федерико Феллини. Но дальше ее актерская карьера пошла на спад. Через десять лет Анита уже мало кого интересовала. 

 

Она постарела и “вышла в тираж”. С этого момента серьезных предложений к ней не поступало и она пропала из объективов телекамер. Не в последнюю очередь резко шведка постарела из-за вредных привычек.

 

В 1950-60-х годах Экберг прославилась своими любовными похождениями. Дважды она была замужем и дважды отношения заканчивались разводом. Матерью Анита так и не стала. Хотя признавалась, что очень хотела родить сына.

Старость ей пришлось встречать одной. Разве только собаки скрашивали ее одиночество. Экберг поселилась на окраине Рима. Иногда ее проведывал внук сестры. Уже в “нулевых” на Аниту обрушилось череда неприятностей.

 

Она несколько раз падала с лестницы, сломала шейку бедра. Ее дом сгорел и был обворован. Ей даже пришлось обращаться за финансовой помощью в Фонд Феллини.

Все это сильно подорвало ее здоровье. В самом начале 2015 года на 84-м году жизни Аниты Экберг не стало.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх