На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Богатейшая женщина Европы: от сироты из Питера до бизнесвумен с мировым именем

Родителей Маргариты Богдановой не стало, когда ей исполнилось 7 лет. Их жизнь оборвала железнодорожная авария. Девочку взял к себе в коммунальную квартиру родной дед-ленинградец.

Однако Маргарита не отчаивалась и не собиралась спекулировать на статусе сироты. Она поступила в торговый техникум и с завидным усердием зубрила иностранные языки. В скором времени она уже знала английский, французский, немецкий и даже итальянский. Это и помогло им с дедом выжить в непростое время.

В 80-е годы студентка Марго подрабатывала в туристической фирме гидом. Это помогло ей на одной из экскурсий познакомиться со швейцарским студентом. В то время любой иностранец казался нашим девушкам принцем. Не стала исключением и Маргарита. Вскоре молодые люди поженились и уехали в Швейцарию.

Счастье продлилось год, после чего супруги расстались. Но Маргарита не стала требовать от бывшего мужа денег, а устроилась в советско-швейцарскую фирму и начала хорошо зарабатывать сама.

К 26 годам девушка поднакопила денег и решила сделать себе подарок — купила билет в бизнес-класс на рейс Париж — Нью-Йорк. Причем лететь нужно было сверхзвуковым элитным самолетом «Конкорд».

В соседнем кресле оказался мужчина лет 40 в потертых джинсах. Марго спросила, который час, тот ответил. Затем показал фото своей собаки редкой породы, пригласил поужинать в Нью-Йорке. Девушка была не против. Потом они встретились снова...

В скором времени француз Робер признался Маргарите в любви и предложил переехать к нему в Лондон, где временно проживал. Девушка сначала взяла паузу, но потом согласилась. И только в Туманном Альбионе узнала, что ее избранник — не простой бизнесмен, а наследник многомиллиардной империи Луи-Дрейфусов.

Богатая родня противилась такому союзу, поэтому свадьбу пришлось отложить. Зато в гражданском браке у пары появилось три сына. Узаконить отношения с Маргаритой Робер решился только после смерти матери, в 1992 году.

Торжество прошло в Венеции без особого пафоса, однако мировая общественность была взбудоражена. Не каждый же день миллиардер женится на простой девушке, да еще из бывшего СССР. Кто-то даже называл Марго русской шпионкой.

Робер и Марго переехали в Швейцарию, где жили довольно скромно. Даже дети ездили в школу на общественном транспорте. Хотя глава семьи пользовался персональным самолетом, называя это не роскошью, а необходимым средством передвижения для бизнесмена.

Идиллия продлилась недолго. У Робера обнаружили лейкемию, которую невозможно было победить даже самыми дорогими медикаментами. Миллиардер успел собрать свои активы в независимую компанию и передал бразды управления жене. Робера не стало в 2009-м.

Маргарита не подвела — корпорация Louis Dreyfus под ее руководством не только не разорилась, но и расширилась, а оборот вырос до 100 миллиардов евро. Личное же состояние Маргариты перевалило за 8 миллиардов!

У женщины оказалась крепкая деловая хватка. Она не только быстро принимала правильные решения, но и каждый раз убеждала совет директоров в своей правоте, да так, что каждое заседание заканчивалось единогласным голосованием в ее пользу.

А еще миллиардерша в 54 года снова стала мамой. Она родила девочек-близняшек от нового бойфренда — экс-главы Нацбанка Швейцарии Филиппа Хильдебранда, который был младше самой Маргариты.

Вот такая судьба сироты, которая сегодня считается одной из богатейших женщин Европы и водит дружбу с главами государств и руководителями крупных международных организаций.

Однако в такой идеальной официальной биографии миллиардерши всё же есть ложка дегтя. Журналисты установили, что Маргарита Луи-Дрейфус недаром никогда не вспоминает родителей. И в указанный ею год железнодорожных катастроф в том районе не было.

Оказывается, отец и мать Марго не погибли, а с большой вероятностью были попросту неблагополучными людьми. В свидетельстве о рождении указана только мать, Наталья Богданова, вместо имени отца — прочерк.

Учиться Маргарите пришлось не в школе, а в интернате, где она и провела долгих 8 лет. Дедушка (отец матери) не решился забрать девочку к себе, а только изредка приезжал навещать...

Поступила же Марго не в институт, как заявляют многие биографы, а в техникум советской торговли, который закончила в 1980-м. Расчет прост: девушке не нужны были высокие степени (в институт она могла поступить как сирота), а вот будучи работником торговли, можно было получить доступ к дефициту, а значит, и к красивой жизни.

Несколько лет назад миллиардерша даже приезжала в родной город, посетила родной интернат. Держалась просто: ни капли высокомерия, воспитанная, интеллигентная. Бродила по старым коридорам, заглянула в парочку классов. Даже чай с печеньем пила. А затем подбросила одну из сотрудниц интерната до метро. Машину вела сама.

Понятно, зачем Маргарита Богданова решилась изменить свою биографию. Кому нужны разговоры про непутевых родственников-сидельцев и сомнительное образование, когда у тебя выгодная партия, видные политики в окружении и миллиарды евро на кону?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх