На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Олег Табаков: Не надо бояться быть глупым, смешным, нелепым

Светлой памяти великого актера и режиссера - лучшие цитаты и высказывания вечного Кота Матроскина о жизни, театре и о себе.

О театре

Искусство — это не ЧТО, а КАК.

Актеры делятся на исполнителей и на тех, кто может что-то родить. Последних - всего только десять процентов.

Когда я провожу первые разговоры со своими студентами, я говорю им, что театр - это зона повышенного риска. Социального риска. Ты идешь в профессию, которая ничего не гарантирует.

Секрет педагогики прост: сколько ты тратишь на учеников времени, души, здоровья, жизни - столько получишь в результате.

О людях

Умение сказать «спасибо» — одна из важных привычек.

Не надо бояться быть глупым, смешным, нелепым. Человек так устроен, что в нем масса интересного чаще всего остается за кругом нашего внимания. Мы идем по первому слою.

О! Поймал атом солнца! (об улыбнувшимся человеке)

В понятие интеллигентности я вкладываю то, что говорится в Оксфордском толковом словаре: «Русский интеллигент - это человек, болеющий за тех, кому живётся хуже, чем ему».

Много ерунды происходит от желания людей понравиться. Синдром Хлестакова: хотите видеть меня таким? Пожалуйста! Этаким? Рад стараться!

Разочарование — это самое страшное дело, которому подвержены бывают люди. Нельзя допускать, чтобы люди разочаровались.

О семье

Цивильная, нормальная семья бывает здоровой, только если в ней есть дети. А иначе приходишь в дом иногда: и картины на стенах, и книги с золотыми обрезами, и хрусталь… а детей нет — и некий «the smell of cheese» — запах сыра — присутствует. А вбежит в эту комнату пусть не ребёнок, хотя бы щенок, помашет хвостом — и все становятся людьми.

О себе

Испортить настроение мне трудно, у меня сильное биополе. Когда я занимаюсь делом, трудно разрушить эту атмосферу. Зато поднять легко.
му подвержены бывают люди. Нельзя допускать, чтобы люди разочаровались.

Я никогда не был диссидентом, я не играл в эти игры. Мало того, скажу, что не всегда те люди, которые были диссидентами, вызывали у меня симпатию.

Я мог бы быть и клоуном - потому что я умею смешить людей.

Может быть, я не произвожу впечатление умного человека, но хитрого - уж точно.

Никогда ничего по обидам не реваншировал. Но помню.

Очень важно не забывать тезу Владимира Ивановича Немировича-Данченко о том, что на нас жизнь не кончается.

Источник

Картина дня

наверх