На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 990 подписчиков

Свежие комментарии

Михалков назвал фильм «Горько!» достойным «Оскара»

Картина «Горько!» достойна представлять Россию в борьбе за премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», считает режиссер Никита Михалков. 

«Тут должен работать честный регламент. Двойные стандарты невозможны. Если коллеги выдвинули фильм Звягинцева на "Оскар", он должен идти на "Оскар". Я лично считаю, что если иметь в виду народное кино — то это, конечно, картина "Горько!", которая прошла невероятное испытание зрителем. Лента совсем молодого человека, с таким казалось бы "стебным" содержанием, но она была прекрасно исполнена и воспринята людьми», — сказал Михалков.

Напомним, что продюсеры фильма «Горько!» Илья Бурец и Дмитрий Нелидов направили съемочной группе картины «Левиафан» письмо с просьбой отказаться от участия ленты в борьбе за «Оскар».

По их мнению, «Левиафан» не был оценен широкой аудиторией, тогда как «Горько!» посмотрели в российских кинотеатрах более 4,5 миллиона человек.

 Однако претендента от России на премию Американской киноакадемии выбрали на закрытом заседании комитета 28 сентября 2014 года. На окончательном голосовании «Горько!» получил восемь голосов, а «Левиафан» — четырнадцать.

 



Картина дня

наверх