На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Познер ответил на критику Навального

Познер ответил на критику Навального

Журналист Владимир Познер ответил главе Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному по поводу его поста, в котором тот требовал от государственных СМИ рассказывать об убийстве няней девочки в Москве. Ответ появился на сайте Познера в четверг, 3 марта.

Познер написал, что ему звонили в то время, когда он был не в России. В комментарии он сказал, что показывать или не показывать историю об убитой девочке в Москве, является делом редактора или политики данного СМИ. По словам Познера, каждый решает, стоит или не стоит показывать тот или иной сюжет.

Затем Познеру позвонили «кажется, из РБК» и спросили, не кажется ли ему, что тот факт, что сюжет об убитой девочке не показали каналы, является проявлением двойных стандартов, так как, к примеру, об утонувшем ребенке-беженце сюжеты были. На это Познер сказал, что фотография погибшего ребенка-беженца является олицетворением трагедии сотен тысяч беженцев, а «убийство девочки сумасшедшей женщиной – это совсем не то же самое».

Также журналист указал, что, к примеру, американские телеканалы ABC, CBS и NBC не показывали падающих людей из окон башен-близнецов 11 сентября 2001 года. На это Навальный сказал, что «Наверное, Познер решил, что вернулся в благословенный 1980 год, где он снова рассказывает о том, как здорово вводить войска в Афганистан».

«Что до "благословенного 1980 года", то, учитывая, что Лёшеньке тогда было всего 4 годика, то ему простительно не знать, как в самом деле обстояло дело. Когда ввели советские войска в Афганистан, я дал интервью американскому корреспонденту, в котором сказал, что "СССР пожалеет о своем решении". В результате я был отстранен от работы», — написал Познер.

Журналист также обратил внимание, что «этот поборник демократии в России» (говоря о требовании, которое было в посте Навального) говорит о себе во множественном числе. В своем посте глава ФБК писал: «мы требуем от государственных СМИ выполнять свою общественную функцию и рассказывать о происшествии…». 

Познер также отметил, что он не является сторонником информационной политики государственных каналов в России. «Я считаю эту политику порочной», — заключил журналист.




Источник

Картина дня

наверх