На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Смешная дивчина Люба из "Свадьбы с приданым". В жизни она была редкой красавицей

Кто постарше, конечно помнят фильм-мюзикл "Свадьба с приданым", вышедший в 1953 году. Забавная история взаимоотношений двух колхозных бригадиров, Ольги и Максима. В исполнении Веры Васильевой и Владимира Ушакова. Также всем запомнились Т. Пельтцер в роли Лукерьи и В. Доронин в фееричной роли Курочкина.

Но был и еще один персонаж, в который буквально влюбилось пол-страны. Смешная девчонка, Люба Бубенчикова. Она очаровала зрителей своим смазливым личиком, харизмой и комичными репликами.

Актрису-самородка звали Галина Кожакина.Люба Бубенчикова из фильма "Свадьба с приданым"

Незабываемым был диалог Любы с Курочкиным на опушке леса:

  • Вот почему, когда ты поёшь - такой умный и даже блондин. А как заговоришь - совсем наоборот. Ты лучше пой и молчи ...
  • Как ты высоко себя ценишь!
  • А чего ж мне не ценить? Вон я какая ... Будьте спокойны, цену знаю!
  • Ну, это базарный разговор!
  • Базарный? Да не в этом дело! А чтоб я своим парнем гордилась ...Галина Кожакина в жизни. Разве не красавица?

Особенно умилял говорок девушки. Какой-то искренний и ... нереально очаровательный. В общем, попала в точку.

После выхода фильма на актрису обрушилась популярность. "Смешная девчонка" всем понравилась. Эта небольшая роль запомнилась, а едкие фразочки стали всесоюзными "мемами". Все думали, что она и в жизни такая же забавная хохотушка. Но это было не совсем так.Кожакина и Кадочников в фильме "Драгоценные зерна"

  • Я цену себе знаю ...

Галина Кожакина родилась 6 апреля 1925 в поселке Ленино под Москвой. В обычной семье. Отец - инженер, мать - домохозяйка. Любовь к театру ей привил школьный учитель физики. Он был настоящим "фанатом" драматургии и организовал в школе драмкружок.

Репертуар кружка - классические комедии. Гоголь, Фонвизин. Играли "Ревизора", "Горе от ума" ... В результате почти четыре десятка выпускников этой школы стали артистами. Мощно однако!

После школы Галина поступила в ГИТИС. Закончила его в 1947 с отличием. Она и в школе училась хорошо, кстати. Стала выступать в Театре Сатиры. И вот там-то пробил её звездный час. Молодую актрису пригласили на роль Любы в фильме "Свадьба с приданым". Потом она сыграла эту роль на сцене около 500 раз. Аншлаг был обеспечен ...

С 1955 года Галина - актриса Центрального академического театра Советской Армии. Как ни странно, в кино она почти не снималась. Еще до "Свадьбы ..." в 1948 она снялась в фильме "Драгоценные зерна". Где сыграла редактора выездной газеты. А в 1959 сыграла Веру в фильме "неотправленное письмо". Вот и всё.

Личная жизнь. Сразу после выпускного занятия в ГИТИСе, к Галине подошел её преподаватель, Платон Владимирович Лесли:

  • Галя, я не хочу с тобой расставаться! ... - Я тоже не хочу ...

В 1957 году вышел знаменитый мультфильм "Снежная королева". Роли героев в нём озвучивали многие известные актеры. Вороном был С.Мартинсон. Герда - Янина Жеймо. А вот маленькую разбойницу озвучила Галина Кожакина. Неплохо получилось ...Кадр из мультфильма "Снежная королева"  1957 год

В последний раз она сыграла Огуревну в спектакле "Сердце не камень". Это было в 1997 году.

Изображения взяты из открытых источников

 

Картина дня

наверх