На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Мы решили вспомнить передачи, которые сопровождали нас все наше детство и юность. Какой бы у них не был рейтинг, сегодня мы вспоминаем их с ноткой грусти и тоски, ведь мы выросли на них. В те времена не было ни Вконтакте, ни Facebook, ни одноклассников и других соц. сетей, а также развлекательных сайтов. Поэтому одним из самых популярных видов досуга был просмотр передач по телевизору, за которыми мы проводили вечера по будням и выходные дни.

Утренняя звезда (1991 — 2003)

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Это была авторская передача Юрия Николаева, в качестве ведущего которой он сам и выступал. ТВ-программа была построена в форме конкурса, целью которого было найти новые таланты в музыке. Устраивалось 2 конкурса: вокальный и танцевальный. После 12 лет существования на главном канале страны, Константин Эрнст закрыл передачу из-за появления на телевидении Фабрики звезд. Юрий Николаев с грустью и одновременно с гордостью вспоминает свою телепередачу, ведь не каждая программа может похвастаться столь долгим существованием и невероятной популярностью.

Два рояля (1998 — 2005)

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Популярная телевизионная игра, которая выходила на канале РТР была удостоена премии «Овация-1998» в номинации «Лучшая музыкальная программа года». Суть игры, в которой участвовали 2 команды по три человека, была в том, чтобы угадать зашифрованную песню. Игроками обычно становились известные личности. Поначалу ведущим был Сергей Минаев, затем его сменил Валерий Сюткин.

Моя семья (1996 — 2003)

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Ток-шоу «Моя семья» транслировалось по субботам на канале РТР. В передаче обсуждались различные семейные проблемы и предлагались пути их решения. В качестве гостей выступали психологи, известные личности и обычные зрители. Передачу закрыли, так как ее автор и ведущий Владимир Комиссаров занялся политикой и другими проектами.

Утренняя почта (1974 — 2001)

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Во время программы, выходившей по воскресеньям, исполнялись музыкальные заявки зрителей, которые отправляли письма со своими пожеланиями на почту. Впоследствии Николаев признался, что не читал письма телезрителей, а сам писал интересный сценарий и зачитывал заранее готовые письма. Объяснил он это тем, что если бы ставил музыкальные номера по заявкам телезрителей, то в каждой программе звучали бы только Пугачева, Антонов, Кобзон и Ротару.

Зов джунглей (1993 — 2002)

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Звездный час (1992 — 2002)

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Детская телепередача выходила в эфир по понедельникам на 1 канале Останкино/ОРТ. Проводилась в формате интеллектуальной игры. Первым ведущим программы был актёр Алексей Якубов, вскоре его сменил Владимир Большов. Но большинство телезрителей ассоциирует передачу с ее ведущим Сергеем Супоневым, которые вел передачу с 1993 по 2001 годы.

Брэйн ринг (1990 — 2013)

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Телевизионная интеллектуальная игра с 2 командами из 6 человек, которые отвечали на одни и те же вопросы. Кто первым нажимал на кнопку, тому доставалось право голоса. Вначале ведущим был сам автор программы Владимир Ворошилов. Затем его сменил Андрей Козлов, один из знатоков элитарного клуба.

Час пик (1994 — 1998)

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Передача в жанре телевизионного интервью была копией американской передачи Ларри Кинга Larry King Live вплоть до подтяжек ведущего. Ведущий программы вместе с приглашенным гостем вели разговоры на актуальные темы. Время эфира составляло 18-25 минут. Первоначально программу вел Влад Листьев. Но после его убийства разные ведущие поочередно сменяли друг друга вплоть до закрытия проекта.

До 16 и старше (1983 — 2001)

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Передача транслировалась на Первом канале и освещала все актуальные проблемы молодежи. Обсуждались такие вопросы, как беспризорность, движение «рокеров», темы наркомании и «дедовщины», проблемы досуга и взаимоотношений в семье. Далее в молодежном ток-шоу стали появляться популярные личности — музыканты, актёры, писатели, режиссёры, бизнесмены, продюсеры, которые вели беседы на самые различные темы: о любви и смерти, человеческого долга, жизненного предназначения и пр.

Осторожно модерн (1996 — 1998)

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Городок (1993 — 2012)

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Юмористичекая программа-сериал, в главных ролях которого снимались Илья Олейников и Юрий Стоянов, выходила на канале РТР. Передача была четыре раза награждена премией «ТЭФИ» в номинации «Лучшая развлекательная программа» в 1999 и 2002 годах, а сами ведущие программы в номинации «Лучшие ведущие развлекательной программы» — в 1996 и 2001 годах. После смерти Ильи Олейникова, Стоянов объявил, что без Ильи передачи быть не может.

50 на 50 (1989 — 2000)

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Развлекательно-информационная передача выходила в основном на Первом канале. Первым ведущим был певец Сергей Минаев. В свое время эта программа имела очень высокий рейтинг и необычную концепцию. Суть заключалась в том, чтобы посвятить зрителя в новости шоу-бизнеса. Также велся обзор музыкальных новинок и трансляция клипов.

Женский взгляд Оксаны Пушкиной (1999 — 2001)

ТВ-программы 90-ых, которые мы никогда не забудем

Первоначально программа выходила на Первом канале под названием «Женские истории с Оксаной Пушкиной», но из-за разногласий с ОРТ Оксана ушла на НТВ. В ее передаче знаменитости рассказывали о себе, своих творческих и иных планах. Также ведущая приводила сведения из их биографий. Необычная подача информации и сочувствующий голос сделали Оксану популярной телеведущей.

 

Источник

Картина дня

наверх