На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Екатерина Одинцова : «Ради детей я и не на такое способна»

Екатерина олицетворяет образ типичной славянской красавицы – светловолосой, с мягкими чертами лица, несуетными манерами и легкой улыбкой. По такой тосковал и грезил в снах среди бескрайних песков киногерой, красноармеец Сухов («Белое солнце пустыни»).

Она выросла в семье инженеров в Нижнем Новгороде, хотела посвятить себя медицине и не догадывалась, что будет знакома со многими знаменитостями страны и мира, станет дружить и сотрудничать с ними, ездить на модные показы за границу.

Катя поступила на химический факультет университета. И, будучи студенткой, победила на конкурсе красоты. А первой красавице – прямой путь на телевидение. Диплом химика не пригодился. Екатерина стала популярной ведущей местного ТВ.

Ясно как день – они были обречены на встречу: 22-летняя звезда местного телеэкрана и молодой харизматичный нижегородский губернатор, ценитель женской красоты.

В политику Борис Немцов пришел ученым-физиком, кандидатом наук, был хорош собой, занимался спортом. Не признавал рутины и стереотипов. Чтобы обеспечить заказ для предприятия, губернатор мог сам сесть в истребитель и вместе с пилотом продемонстрировать машину в полете.

Однажды Катя попросила у Немцова детскую фотокарточку для телесюжета, и губернатор доставил фото ей лично, прямо домой. Когда записывали новогоднее поздравление для жителей губернии, он вдруг с детской непосредственностью попросил ее выйти, сказав, что смущается при ней.

На тот момент у Одинцовой уже был муж, а у Немцова – жена и дочь. Но часто миром правит любовь. В 1995 году у Екатерины и Бориса родился сын Антон, и ее муж несколько лет воспитывал ребенка. Это были годы ожидания: «Ты был мечтой моей хрустальною…».

В 1997 году Немцов был назначен министром, а затем вицепремьером правительства РФ. Катя развелась с супругом и тоже переехала в столицу. Она окончила курсы телевизионной журналистики под руководством В. Познера и начала было вести выпуски ночных новостей на НТВ. Но, почувствовав, что не хватает специального образования, вновь пошла учиться. Это время совпало с рождением дочери Дины (2002 год). Борис купил им квартиру и содержал, пока Екатерина училась на журфаке в МГУ.

К середине второй беременности Одинцова, по ее словам, наконец поняла, что семьи с отцом детей у нее не получится. Но она справедливо полагала, что Антон и Дина должны быть признаны им официально. Ради этого молодая мать сделала шаг, который охарактеризовала, как пишут в СМИ, так: «Ради детей я и не на такое способна».

Она сама позвонила ничего не подозревающей супруге Немцова и рассказала о детях. Раненная в самое сердце женщина и униженный ребенок – это запущенный бумеранг. Но до того, как он вернется и больно ударит, бывают дни, месяцы и даже долгие годы счастья – кому как повезет. Так она устроена, эта странная штука жизнь. Но иногда бумеранг возвращается слишком быстро.

После того звонка Антон и Дина получили фамилию отца. А потом Борис сам сказал, что его секретарь родила от него дочь. Хрустальная мечта пронзительно зазвенела осколками, и вместе с ней стало разрушаться чувство. Многолетняя романтичная история Одинцовой и Немцова закончилась. Дальше каждый пошел своей дорогой. Тем не менее от официальных алиментов, что было гораздо выгоднее и надежнее, она отказалась, как ни убеждал ее адвокат.

«Симпатичной женщине проще реализовать себя во многих сферах – например на телевидении. А в личной жизни внешность – это своего рода рекомендательное письмо, которое имеет значение только в момент встречи. Дальше – без гарантии» – из интервью Екатерины Одинцовой.

Красный диплом журфака был получен в 2003 году. Одинцова стала работать корреспондентом на Первом канале, ведущей новостных передач, шеф-редактором. С 2005 года на канале «Домашний» стали выходить ее авторские программы «День здоровья», «Линия жизни», «Мамина кухня». Увидела свет и книга с одноименным названием. Работа, приносящая удовольствие, за которую вдобавок платят деньги – это ли не счастье? И темы такие близкие – здоровье, дети, правильное питание… Кулинарные передачи снимались прямо дома, и подрастающие сын и дочь с энтузиазмом помогали маме.

Как результат – ни больше ни меньше полученная медаль! С названием «За полезное» в номинации «Семья и здоровье» в рамках международного конгресса «Российская семья и здоровье».

Дома мама Катя из каждого приема пищи старается сделать праздник. Так учила ее бабушка-дворянка: скатерть, сервировка, и к обеду надо обязательно переодеться.

Потом Екатерина Одинцова была назначена главным редактором журнала «Shopping Guide», рассказывающем о событиях в мире моды и красоты, трендах, стильном образе жизни с акцентом на шопинге. В журнале были репортажи с мировых модных показов и советы, как создавать образ для различных ситуаций. Пришлось постараться, и издание вошло в десятку самых продаваемых.

И все-таки ее главной страстью оставалось телевидение. И в 2012 году Екатерина сменила место работы, став главным редактором российского представительства международного телеканала о моде и стиле жизни World Fashion.

Пришло время и она создала собственное event-агентство «PR TREND», сумевшее громко заявить о себе, реализуя специальные проекты с участием знаменитых людей, проводя успешные мероприятия, в том числе эксклюзивные private party.

Клиентами агентства стали отечественные и зарубежные косметические фирмы, бренды одежды, клиники красоты и рестораны.

А еще Екатерину Одинцову выбрали послом и лицом марки Elena Miro в России, специализирующейся на создании одежды для дам с женственными формами и размером с 48 по 60-й.

С отцом детей Катя встречалась, чтобы обсудить житейские вопросы, решить «мелкие финансовые споры». На родительские собрания они ходили по очереди. Все вместе, бывало, ездили в отпуск за границу. Еще виделись, когда Екатерина эффектно, пышно отмечала со знаменитыми гостями дни рождения – свои и своего агентства.

…27 февраля 2015 года, в роковую минуту, когда в Немцова была выпущена злодейская пуля, рядом находилась красавица-модель, на тридцать лет младше...

Четверо детей остались без отца.

Екатерина поддерживает Антона и Дину, как может.

А в общем они всегда у Одинцовой на первом месте, несмотря на ее занятость. Принципы: в каждую свободную минуту и на отдыхе (на экзотическом острове или в родных широтах, «под городом Горьким, где ясные зорьки») всегда рядом; встреча с подругой отменяется, если общество мамы в этот момент важно ребенку; помощники занимаются лишь бытом, воспитание детей – почетное право матери.

Дина вместе с мамой участвует в фотосессиях.

Антон учится в физико-техническом институте. Его уже приглашают самостоятельно участвовать в различных проектах.

Екатерина часто выходит в свет с повзрослевшими детьми. Когда она говорит о них, ее голос плавится от нежности.

«После сильного чувства все выжжено словно напалмом, и лет двадцать ничего не будет расти» – из телевизионного монолога Екатерины Одинцовой.

Может, в самом деле, как в песне, «всего один лишь только раз цветут сады в душе у нас»?

Впрочем, еще не вечер, и даже в пустыне бывают оазисы.

 

Источник

Картина дня

наверх