На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Мерил Стрип: "Не было бы счастья, да несчастье помогло.."

Легендарная Мерил Стрип — одна из самых противоречивых голливудских див. Многодетная мать и преданная жена, но при этом блестящая актриса и невероятный трудоголик, Мерил каким-то образом умудряется совмещать успешную карьеру со счастливой семейной жизнью.

Между прочим, в браке Стрип счастливее, чем большинство ее коллег. Женщина вот уже 41 год замужем за скульптором Доном Гаммером, а их чувства друг к другу не остыли до сих пор. Даже во время речи на вручении «Оскара» Мерил первым делом поблагодарила Дона.

По традиции номинанты высказывают свои благодарности родственникам под конец речи, но Мерил не хотела, чтобы ее выражения признательности мужу были заглушены овацией. Гаммер в это время сидел в зале и влюбленно глядел на супругу. Но  семейное счастье  досталось Стрип не просто так. Поклонники звезды помнят, какой скандал разразился, когда Мерил решила выйти за Дона замуж!

Молодость звезды

Мэри Луиза Стрип с малолетства знала, что станет актрисой. Окончив школу, девушка поступила в престижный Вассар-колледж, где постигала искусство драмы. Там  красавица получила диплом с отличием, довершила дело тремя годами в Драматической школе Йельского университета, а потом отправилась на Бродвей.

Театральная сцена покорилась актрисе, взявшей к тому времени псевдоним Мерил Стрип, весьма быстро. А после нескольких главных ролей в нашумевших постановках на молодой талант обратил внимание знаменитый актер того времени!

Мужчину звали Джон Казале.

40-летний актер прославился на весь мир, сыграв Фредо Корлеоне в легендарном фильме Копполы «Крестный отец». Казале стал партнером Мерил в очередном спектакле. Между молодой, но серьезной красавицей и мягким и добрым, несмотря на свою славу, актером быстро вспыхнула искра. Джон был женат, но ради возлюбленной собирался расторгнуть брак. Все их общие знакомые были уверены: эту пару свели небеса!

Первый возлюбленный

Казале помог Стрип обрести в Голливуде выгодные знакомства. Вскоре усилия знаменитости увенчались успехом: его девушке предложили главную роль в фильме «Охотник на оленей». Джон с Мерил планировали спустя пару проектов сделать паузу в съемках, пойти под венец и жить дальше долго и счастливо. Но судьба посчитала иначе: когда Стрип начала сниматься в «Охотнике на оленей», у ее возлюбленного обнаружили неизлечимое заболевание.

Легкие заядлого курильщика Казале поразила онкология. Мерил была готова бросить работу ради того, чтобы быть с любимым. Но Джон настоял на том, чтобы актриса продолжила сниматься. «Охотник на оленей» оказался успешным, девушке предложили главную роль еще в одном фильме — «Холокосте». Съемки должны были проходить в Австралии, Стрип очень не хотела покидать возлюбленного на несколько месяцев. Но Джон считал иначе, и Мерил подчинилась…

Страшная судьба

Приехав обратно, актриса ужаснулась: за время ее отсутствия Казале ужасно сдал. Теперь уже Мерил не слушала слабых протестов любимого: на три месяца она забыла о карьере и стала сиделкой при больном мужчине. Увы, выкарабкаться Казале так и не смог. 13 марта 1978 года актер сказал любимой: «Всё хорошо, Мерил». А потом закрыл глаза и больше не открыл их…

Стрип долго винила себя в том, что выбрала карьеру, а не семью. Именно тогда она дала клятву никогда больше не жертвовать личной жизнью ради работы. А проект, ради которого Мерил пришлось уехать от любимого, женщина возненавидела навсегда. Что характерно, за роль в том фильме актрисе дали «Эмми», но церемонию награждения Стрип проигнорировала.

В одночасье женщина осталась без жениха и без дома: из снятой для нее Казале квартиры Мерил выгнала жена покойного. Друзья порекомендовали Стрип остановиться у скульптора Дона Гаммера, ведь молодой парень всё равно собирался в путешествие по Европе.

Увидев, в каком состоянии была его квартирантка, Гаммер предложил ей переписываться. Благодаря этим письмам Мерил смогла наконец избавиться от раздиравших ее изнутри чувств. А вскоре Дон понял, что влюбляется в красавицу…

Новое счастье

Уже через полгода после знакомства скульптор и актриса не могли друг без друга жить. Влюбленные решили обвенчаться. Можно с легкостью представить себе, как отреагировала на это голливудская тусовка: с момента прощания с Казале прошло совсем немного! Но Мерил не обращала внимания на сплетников и хейтеров. Актриса сделала свой выбор, и тот оказался в высшей степени успешным.

Сейчас у Мерил с Доном за плечами 41 год брака и четверо детей. А папарацци, регулярно подкарауливающие пару в моменты их выхода на публику, неизменно умудряются запечатлеть на фото, с какой любовью супруги смотрят друг на друга. В последних интервью актриса признается: с момента свадьбы и до сих пор единственным камнем преткновения в их с Доном отношениях была лишь немытая посуда. Всем бы такую любовь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх