На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Умер Евгений Осин - исполнитель песни "Плачет девушка в автомате"

«Женя был необыкновенно ярок и талантлив»

 Осин умер у себя дома.

 "Женя очень плохо себя чувствовал, у него был цирроз печени, нервное истощение. Он постоянно жаловался, что у него отнимаются ноги, месяц назад он лежал в клинике. Тот разгульный образ жизни, которой он много лет вел, привел к трагическому финалу. Сегодня сестра звонила ему, не дозвонилась, поехала к Жене, открыла дом, а он там… Умер в одиночестве, ему не к кому было даже обратиться", — заявил продюсер Разин.

"Когда мы с Женей начинали работать ещё 30 лет назад, он был весёлый хороший парень. Никогда не злоупотреблял ничем, мы подумать не могли, что такой может быть печальный конец", — добавил продюсер. По информации Telegram-канала Mash певец Евгений Осин ушел из жизни в результате остановки сердца. Осин в конце 1980-х годов записал несколько песен в составе группы "Браво", после чего работал сольно. Наиболее известная песня артиста — "Плачет девушка в автомате".

За свою карьеру Осин выпустил 15 альбомов. Последний под названием «Разлука» вышел в 2016 году.

Певцу было 54 года.
 Причиной смерти стала остановка сердца.
 

Тело музыканта обнаружила его сестра Альбина, которая более суток не могла до него дозвониться.

По словам продюсера Андрея Разина, церемония прощания и похороны артиста состоятся во вторник, 20 ноября, на Троекуровском кладбище. Все расходы возьмёт на себя группа «Ласковый май».

Осин начал заниматься музыкой в детстве, играя в школьном ансамбле преимущественно на барабанах.

После ухода Жанны Агузаровой он стал работать в группе "Браво".

В 1992 году выходит его альбом «70-я широта», в котором лирика дворовых песен сочетается с эстрадными мотивами и стилем рок-н-ролла 1960—1970-х.

Сразу несколько песен этого альбома стали хитами, в частности «Попутчица», «Не верю», «Плачет девушка», «Мемуары» и «Ялта». С последней композицией Осин вошёл в историю.

В ходе концерта 10 июня 1996 года, проходившего в Ростове-на-Дону в рамках предвыборной кампании первого президента России Бориса Ельцина, на сцену поднялся сам глава государства и станцевал вместе с музыкантами. Снимок, сделанный в этот момент фотокорреспондентом агентства Associated Press Александром Земляниченко, был удостоен Пулицеровской премии.

«Для меня то, что Ельцин вышел на сцену, действительно стало шоком», — говорил Осин.

«Это человек, который мог бы процветать и на тогдашней сцене, и по сей день, потому что он яркий талант — и как вокалист, и как музыкант, тонкий человек особой культуры, который чувствует время. Неожиданно он исчез. Для меня это всё, конечно, большая неожиданность» -так прокомментировал Бари Алибасов.

«Страшно, когда уходят молодые ребята. 54 года — это не возраст. Да и 90 лет — это уже не возраст... Мне его жалко. У нас был период сотрудничества — моя дочка даже на обложке его альбома», — сказал Пригожин.

Телеведущая Дана Борисова отметила, что многие друзья артиста пытались помочь ему в борьбе с алкоголизмом, собирая средства на реабилитацию, однако Осин отказывался от помощи.

«Очень жалко, но он стал жертвой своего собственного упрямства, непризнания своей проблемы. Тот случай, когда все хотели помочь, а он не хотел принимать помощь из-за своенравия» - Дана Борисова  в шоке от новости.

«Мы пересекались на концертах и выступлениях. Очень печально, что уходят люди, коллеги. Ощущаешь течение времени. И самое печальное, что всё это случилось так безвременно с таким хорошим человеком».

«Женя был необыкновенно ярок и талантлив, с уникальным неповторимым стилем и манерой исполнения. И его песни будут с нами ещё многие годы. Царствие небесное» - Диана  Гурицкая  оплакивает потрерю певца.

Картина дня

наверх