На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Киноправда о России



Одно дело, когда пропаганда в фильме идет вторым планом, ну там российский космонавт в ушанке, американский военный спасает 125 раз мир на фоне флага, глава наркокортеля или главный террорист обязательно живет в Москве. Это можно даже сказать нормально и очень часто используемый всеми сюжетный ход.
Но есть же явно 100% пропагандистское "типа художественное" кино о той или иной стране или событии, которое показывает реальные истории и реальных людей. Например "5 дней в августе" или еще подобные примеры. Т.е. и создатели и зрители прекрасно понимают, что это не документальное кино, подтвержденное фактами и интервью, а именно художественная иллюстрация событий, так как это изъявил желание видеть спонсор картины. Своего рода фантастика по прошедшему или как называют этот жанр - "альтернативная реальность".
В нашей стране как то не принято снимать такие фильмы. Мы зачастую "сами себя выпорем" и покажем гипертрофированнми свои недостатки (например Лвиафан), чем снимем какую то вымышленную несуразицу про кого то.

Раньше американцы снимали "Рэмбо" и "Красный скорпион", а теперь вот что спонсируют англичане: в 2017 году на Украине и в странах Евросоюза начнутся съемки шпионского триллера «Правда99» («Truth99»). Поисками девушки славянской внешности на роль главной героини занимается украинское актерское агентство «Интеркинофонд». Финансовое обеспечение проекта взяла на себя Великобритания.
Хотите узнать о чем фильм?


Сценарий готовили сотрудники коммерческой кинокомпании «Eager Films BV» из Нидерландов. Для повышения рейтинга проекта к консультациям привлекали известного голливудского сценариста Дару Маркс.

Действия разворачиваются в 1999 году в России. Москву, Буйнакск и Волгодонск сотрясли теракты, унесшие жизни более 300 человек. Население в панике. Сценаристы отказываются от официальной версии о причастности чеченских боевиков к волне терактов. По задумке авторов, взрывы жилых домов якобы на совести сотрудников ФСБ России, которые получили прямой приказ об организации терактов от президента страны. В качестве аргументов в фильме планируют использовать документальные съемки с известными российскими правозащитниками и оппозиционерами Анной Политковской, Александром Литвиненко и Борисом Немцовым.



Главная героиня – вымышленная «Александра Сафранова». Ее родители погибли в результате трагических событий осени 1999 года. Девушка становится журналисткой и вместе с другим вымышленным персонажем – бывшим сотрудником британской разведки МИ-6 «Райаном Бэкстером» пытается отыскать в Европе видеозапись бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко с фактами, подтверждающими причастность к терактам в России ФСБ.
На официальном сайте проекта «Truth99» кроме единственной картинки с кратким описанием сюжета указано, что в основу фильма положены реальные события.
Очень плохо, что мы не снимаем ходожественные фильмы и широко их не промотируем о событиях в Чечне, Южной Осетии, Югославии, Украине, Сирии. Зато деньги тратятся на другое кино, которое потом и у нас то с треском проваливается да и смысловая историческая нагрузка там еще под сомнением. А в первом случае показали бы миру хотя бы нашу версию этих событий.

Источник

Картина дня

наверх