На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Из-за лучевой терапии Жанне Фриске грозят изменения мозга

Популярная певица Жанна Фриске, борющаяся с раком, прошла обследование в одной из клиник Москвы. После сложнейшей операции и длительного лечения артистке приходится регулярно проходить осмотр у медиков, в том числе делать магнитно-резонансную томографию.

По результатам обследования врачи смогли оценить состояние головного мозга Жанны и пришли к выводу, что после комбинированного лечения опухоли на правом полушарии критических изменений нет. Однако медики не исключили, что после лучевой терапии у Фриске могут быть осложнения. Несмотря на уничтожение опухолей с помощью облучения, все же вероятно возникновение постлучевых изменений мозга.

В частности, известной певице грозят серьезные нейротоксические нарушения, а также лучевой некроз, которые могут закончиться летальным исходом для пациента.

Напомним, у популярной артистки обнаружили опухоль мозга. Певицу отправили на лечение в Германию, но прогнозы врачей не обнадеживали. Вся Россия внимательно следила за состоянием Жанны и искренне сопереживала ее родным и близким. Фриске за считанные дни превратилась в символ борьбы с раком. Для ее лечения всем миром собрали 66 миллионов рублей.



После продолжительного лечения в клиниках Германии и США певица вместе с родными перебралась в Прибалтику. Уже летом прошлого года к Фриске начало постепенно возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли, она заметно похудела, и самое главное — встала на ноги и уже может передвигаться без коляски. Желаем Жанне здоровья!

 

Источник

Картина дня

наверх