На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Людмила Марченко:о судьбе советской актрисы

Людмила стала известна, благодаря ролям в фильмах: «Отчий дом» и «Белые ночи». В своё время актриса была в списке самых востребованных — зрители любили ее за талант, а режиссеры восхищались умением работать на съемочной площадке. В этой статье – история Людмилы Марченко.

Люда родилась летом 1940 года, детство провела на побережье южной России. Будучи школьницей, решила, что станет актрисой, сразу после выпуска подала документы во ВГИК.

Именно здесь она встретила Ивана Пырьева, который пригласил молодую студентку на главную роль фильма «Белые ночи».

Ходили слухи, что Пырьев влюбился в молодую актрису, поэтому она и получила главную роль, но слухи развеялись после того, как Людмила забеременела от Олега Стриженова – он был её коллегой по съемочной площадке. К слову, у Олега уже была жена – Марианна Бебутова. Марченко пришлось избавиться от ребёнка, чтобы не рушить семью Стриженова. Из-за этой ошибки Людмила больше не смогла иметь детей.

Личная жизнь актрисы сложилось не сразу, первый брак практически сразу распался. Владимир Вербенко — ее первый муж, был очень ревнив. В общем — то это и стало причиной развода.

Тем временем Иван Пырьев не терял надежды добиться внимания от актрисы. Он всячески помогал ей, и даже смог «выбить» квартиру в Москве, однако это не помогло, Людмила влюбилась в молодого биолога Валентина Березина.

Обиженный режиссёр Пырьев сделал всё, чтобы карьера актрисы разрушалась, и ему удалось — начиная с шестидесятых годов, режиссеры перестали приглашать Людмилу на пробы. И даже это не помогло, актриса не хотела строить отношения с мужчиной, который годился ей в дедушки.

К слову отношения с Березиным тоже не сложились, мужчина, как и её бывший муж, был очень ревнив, однажды так сильно избил актрису, что ей пришлось накладывать швы.

Когда началась перестройка, актрисе намекнули, что ей пора уйти из театра, и она написала заявление по собственному желанию. Людмила стала ассистентом режиссёра на «Мосфильме».

Через какое-то время, Людмила появилась зависимость от алкоголя, избавиться от который ей помог второй супруг. Избранником стал Сергей Соколов, мужчина был художником.

Соколова не стала в 96-м году, потеря мужа сильно сказалось на актрисе, она заболела гриппом, но не стала лечиться, и запретила родным навещать её, она ушла зимой 1997 года.

А вы помните Людмилу Марченко?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх