На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Лучшие воплощения дьявола за всю историю кино

Тема добра и зла - основополагающая в кинематографе. Почти в каждом фильме добро борется со злом, и в большинстве случаев побеждает. Олицетворение зла - конечно же дьявол! Мы собрали лучших дьяволов кинематографа, для того что бы показать вам!

Лучшие воплощения дьявола за всю историю кино дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Аль Пачино, Адвокат дьявола

Аль Пачино, Адвокат дьявола дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Источник: www.hotflick.net

Страшный и харизматичный повелитель тьмы мог получиться только у Аль Пачино. Актер, который может так подать роль негодяя, что волей-неволей начинаешь ему симпатизировать. Богатый и влиятельный Джон Милтон, заманивающий Киану Ривза к себе на работу, уже вызывает подозрения у зрителя.

Роберт Де Ниро, Сердце Ангела

Роберт Де Ниро, Сердце Ангела дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Источник: www.hotflick.net

В культовом фильме Алана Паркера дьявола зовут Луи Сайфер – акроним имени Люцифер (Lucifer). У дьявола длинные заостренные ногти, длинные черные волосы и вкрадчивый добрый голос. Де Ниро улыбается своей фирменной улыбочкой – ну, вы знаете, когда он щурится и слегка приподнимает брови – но от этой улыбочки мороз по коже, особенно у персонажа Мики Рурка.

Джек Николсон, Иствикские ведьмы

Джек Николсон, Иствикские ведьмы дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Источник: www.hotflick.net

В этой черной комедии дьявол предстает в обличии дамского угодника и умелого искусителя, который подбирает ключик к каждой героине. Опять же он очень богат и любит роскошь. Несмотря на звездный статус актера, сатана у него получился комичным. По словам многих кинокритиков Николсон был рожден для этой роли.

Том Уэйтс, Воображариум доктора Парнаса

Том Уэйтс, Воображариум доктора Парнаса дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Источник: www.hotflick.net

Хитрый взгляд с прищуром и ироничная ухмылка Уэйтса помогли ему создать образ дьявола, напоминающего повидавшего виды мужика, который точно что-то знает об этой жизни. В принципе, все сыгранные персонажи Тома они такие, со странностями.

Петер Стормаре, Константин: Повелитель тьмы

Петер Стормаре, Константин: Повелитель тьмы дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Источник: www.hotflick.net

Высокий блондин, он явно выделяется на фоне остальных исполнителей подобных ролей. Поскольку фильм считается триллером, то и сатана здесь внушает страх.

Дженнифер Лав Хьюитт, Дьявол и Дэниел Уэбстер

Дженнифер Лав Хьюитт, Дьявол и Дэниел Уэбстер дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Источник: www.hotflick.net

Из Дженнифер получилась милая и соблазнительная дьяволица, которая обещает главному герою славу и богатство в обмен на душу. Чуть позже он, конечно, сожалеет об этой договоренности, но с сатаной шутки плохи.

Харви Кейтель, Никки, дьявол младший

Харви Кейтель, Никки, дьявол младший дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Источник: www.hotflick.net

Еще один вариант комедийного исполнения князя тьмы. У Харви получился отец семейства, который пытается образумить своих сыновей и с юмором подходит к покаранию грешников, чего только стоит Адольф Гитлер в костюме горничной и ананасом в заднем проходе. К тому же ничто земное ему не чуждо, иначе как объяснить его роман с ангелом.

Георгий Милляр, Вечера на хуторе близ Диканьки

Георгий Милляр, Вечера на хуторе близ Диканьки дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Источник: www.hotflick.net

Самый лучший в мире Кащей Бессмертный и Баба Яга, прекрасно справился с самим гоголевским чертом. Низенького роста и по своей природе худощавый Милляр прекрасно помещается в мешок к Солохе, а неподражаемый тембр голоса актера только прибавляет его персонажу сказочности и несерьезности.

Вигго Мортенсен, Пророчество

Вигго Мортенсен, Пророчество дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Источник: www.hotflick.net

Один из самых кровожадных парней в нашей подборке, ибо выдирает сердце из груди персонажа Кристофера Уокена и жадно съедает его.

Розалинда Челентано, Страсти Христовы

Розалинда Челентано, Страсти Христовы дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Источник: www.hotflick.net

Мэл Гибсон решил, что дьявола должна играть женщина – за этот, грубо говоря, наезд на него не то что не ополчились тысячи людей, наоборот: сцены из фильма с участием Сатаны наиболее популярны на youtube. Родная дочь Адриано Челентано обладает неземным голосом – не то мужским, не то женским, с очень странным тембром. Внешность у Розалинды тоже андрогинная – в зависимости от освещения ее можно принять как за юношу, так и за девушку.

Мастер и Маргарита, Олег Басилашвили

Источник: www.hotflick.net

Даже дьяволу, как выясняется, не очень-то нравится в Москве. Даже несмотря на то что люди тут хорошие, хоть и испорченные известно каким вопросом. Строгий костюм, спокойные интонации, он до смешного не вписывается в городской пейзаж с его переполненными трамваями и хамоватыми людьми.

Валентин Гафт, Мастер и Маргарита

Валентин Гафт, Мастер и Маргарита дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Источник: www.hotflick.net

Ещё один актёр сыгравший Воланда. Валентин Гафт в этой роли - импульсивный, гордый и необычацно харизматичный дьявол. По словам самого актёра, это одни из его любимых ролей.

Сделка с Дьяволом, Гари Олдман

Сделка с Дьяволом, Гари Олдман дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Дьяволу тоже надо время от времени развлекаться – например, ходить в полосатых лиловых трико и устраивать странные пари, ставя на кон души великих музыкантов. Оно и понятно – и так работа тяжелая, а еще и Мэрилин Мэнсон этажом ниже въехал, в общем, сплошной стресс.

Брэд Питт, Смерть

Брэд Питт, Смерть дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Источник: www.hotflick.net

Пожалуй, самый трогательный из всего списка. Смерть, робко познающая земную жизнь и любовь. «Джо Блэка» мы любим, конечно, за слезливую историю и тело Брэда Питта, которое Смерть разумно выбрала для посещения мира живых. Хотя разве может это лицо возвестить о кончине? Если да, то пришлите и нам такого, когда придет черед.

Джейсон Ли, Догма

Джейсон Ли, Догма дьяволы, знаменитости, интересное, кино

Коварный план демона Азраила, которому надоела жизнь в аду, и он готов сделать всё, даже разрушить этот мир, лишь бы прекратить свои муки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх