На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Валентина Владимирова: актрисе вслед неслись проклятья от тех, кто еще вчера рукоплескал ей

Валентина Владимирова часто играла простых русских женщин, тянущих на себе заботы о семье, легко управляющихся с огромным хозяйством, но при этом не всегда счастливых и понятых.

Однако многим она запомнилась вовсе не по этим ролям. В судьбе актрисы была такая роль, из-за которой ее стали ненавидеть.

Валентина Владимирова родилась в небольшой украинской деревушке и не понаслышке знала, что такое крестьянский быт, может быть поэтому ей так удавались роли простых русских женщин. В юности Валентина и не мечтала о сцене, после окончания школы девушка поступила в инженерно-экономический вуз. Но потом все изменилось. Валентина увидела один из фильмов, в котором потрясающе играли актеры. Ей тоже захотелось быть причастной к этому магическому действу, происходящему на экране, и она не долго думая рванула в Москву, чтобы поступить в театральное.

Во время учебы в институте кинематографии Валентина, которая тогда носила звучную фамилию Дубына, встретила свою судьбу – Валерия Владимирова, который был студентом этого же вуза. После окончания института молодые люди поженились, и Валя взяла фамилию мужа, несмотря на то, что ее многие отговаривали от этого шага, ведь ее девичья фамилия была редкой и запоминающейся.

Молодая семья жила дружно, в браке родилась дочка Оксана, да и в карьере Владимировой все шло гладко – роли были и в кино, и в театре, правда совсем не те, о которых мечтают все актрисы. Но Владимирова рада была любой работе. На сцене и съемочной площадке она не играла, а проживала судьбы своих героинь, именно поэтому любая сыгранная ей роль настолько убедительна.

Этот талант перевоплощения сыграл с актрисой злую шутку. Когда она получила роль в картине «Белый Бим Черное ухо», актриса и не догадывалась, сколько негатива на нее выльется.
После выхода картины на экраны Владимирову стали ассоциировать именно с той бездушной теткой, которая отдала несчастного пса «собачникам». Знакомые отворачивались, встречая ее на улице, и делали вид, что просто не заметили, а поклонники, которые еще вчера рукоплескали актрисе, сыпали вслед проклятиями и присылали полные гнева письма, называя Владимирову не иначе как «бездушной живодеркой».
Актрису это больно ранило, но ничего поделать она не могла.

Каждая творческая встреча актрисы со зрителями после выхода на экраны фильма заканчивалась одним и тем же – Владимировой приходилось оправдываться за то, чего она не делала и объяснять возмущенным зрителям, что она лишь исполняла роль, а на самом деле она очень любит собак. Она даже завела себе домашнего питомца, чтобы поклонники наконец оставили ее в покое с расспросами о «живодерстве».

Владимирова вообще была человеком, которому чужды интриги и сплетни. Именно это заставило ее в конце концов уйти из театра, ведь как известно, за театральными кулисами всегда присутствуют соперничество и зависть. После того, как актриса вышла на пенсию, на сцену она не выходила, а вот в кино снималась. Последней ее работой стала роль в картине «Белые одежды».

Окончательно подкосил актрису уход из жизни любимого мужа. Сначала он перенес инсульт, и Владимирова долго выхаживала его, казалось бы, все начало налаживаться, но в 1990 году супруга актрисы не стало. Убила его не болезнь, а автокатастрофа…

Похоронив супруга, актриса замкнулась в себе, в квартире ей все напоминало о любимом, и она уехала жить на дачу, подальше от тяжелых воспоминаний. В Москве она бывала лишь наездами. Общалась лишь с самыми близкими, не желая выносить свою тоску на люди. Так она и ушла – в полном одиночестве. В конце марта 1994 года ее обнаружили сидящей за столом. Казалось, что Владимирова уснула, но она уже была мертва.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх