Будущая знаменитость появилась на свет летом 76-го года. Её папа был военным, а мама выбрала для себя работу филолога. Уже в детские годы Катя проявила себя любознательной и активной девочкой. Правда несмотря на общительность, дружила она не со всеми. Интересно, что впервые на сцену Скулкина вышла в школьные годы.

Интересно, что всеми любимая юмористка ранее даже не задумывалась о карьере звезды телеэкранов. Её всегда интересовала медицина, поэтому после окончания школы она направилась на специальность «Сестринское дело». Тогда же она уже работала в операционной, что считалось очень престижным для учащихся.

Впоследствии Екатерина переезжает в Казань, где начинает учиться на стоматолога. В те же годы она открывает для себя юмор, начиная выступать со студенческой командой КВН. Далее Скулкина начинает работать по специальности и считается высококлассным специалистом.

Отметим, что впоследствии Екатерина не забросила творческий путь, продолжая выступать на сцене. Являясь участницей команды «4 татарина», она занимает почётные места, а также успешно завоёвывает кубки КВНа.

И вот, в 2006-ом, она наконец-то становится звездой телешоу «Comedy Woman», которое приносит ей долгожданную славу. Екатерина признавалась, что все шутки для выступлений пишет сама. Именно на этой передаче творческий потенциал звезды начинает раскрываться в полной мере.

Режиссёры замечают талантливой артистку, приглашая её в несколько известных картин. Так, она исполнила роль в фильме «Что творят мужчины», а также побывала на съёмках нескольких успешных сериалов. Несмотря на успешную актёрскую карьеру, Скулкина продолжает быть достаточно скромной и старается не рассказывать о своей личной жизни.

Как гласят источники, со своим будущем мужем Денисом Екатерина познакомилась ещё во время учёбы в университете. В отличие от супруги, он впоследствии пошёл работать по профессии. Возлюбленный во всём старается поддерживать жену, не помешал он и её переезду в столицу, который пришлось осуществить из-за работы.

К сожалению, в тот период супруги виделись очень редко, но эти трудность только скрепили брак. А в 2008-ом у пары появился долгожданный наследник — маленькому Олегу уже почти двенадцать. Больше у супругов детей нет. Из-за тяжёлого графика Екатерины семья редко видится, а мальчик большую часть времени проводит с отцом, но это не мешает ему каждый день созваниваться с мамой.

В наши дни артистка активно работает, а также занимается своим внешним видом. Многие поклонники считают, что у Скулкиной прекрасная фигура, однако та всё ещё старается похудеть. Она активно занимается йогой, а также пробует раздельное питание.