На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Актрисе Марии Зубаревой было всего 32, когда ее не стало

Мария Зубарева – известная актриса, пик славы которой пришёлся на 80-е и 90-е годы прошлого века. Она была не только талантливой артисткой, но ещё и замечательным человеком. Её жизнь оборвалась внезапно, но Мария оставила след в истории.

Мама Марии была режиссёром, а отец – актёром и писателем. Родители, зная все тяготы актёрской профессии, всячески отговаривали от неё дочь. И девочка не планировала строить карьеру в кино и театре. Она увлекалась точными науками и участвовала в олимпиадах. Чуть позже Мария начала ходить на курсы журналистики, а потом посещала специальную школу английского языка.

Зубарева решила поступать на иностранный факультет, но однажды в родительский дом пришла чета Калиновских, преподававших в Щукинском училище. Услышав стихотворение в исполнении Маши и отметив её привлекательную внешность, супруги посоветовали девушке задуматься о карьере актрисы. И спустя пару месяцев Мария уже была студенткой театрального училища.

В студенческие годы Зубарева имела массу поклонников, но её внимание привлёк Борис Кинер, посвящавший возлюбленной романсы собственного сочинения. Пара зарегистрировала брак, а вскоре у молодой семьи появилась дочка Анна. Но союз был недолгим: Мария развелась с мужем из-за его ветрености. Позже она ответила на ухаживания однокурсника Игоря Шавлака, который долго был влюблён в Зубареву. Сначала всё шло хорошо, но и этот брак распался.

Карьера Зубаревой была стремительной и успешной. После нескольких второстепенных ролей она сыграла главную героиню в фильме «Мордашка», где её партнёром был сам Харатьян. Позже были и другие роли, но особую радость Марии приносили съёмки в первом российском сериале «Мелочи жизни». Во время работы в этом проекте Зубарева встретила свою третью любовь.

Мария вышла замуж и вскоре узнала о беременности. До последних сроков Зубарева снималась в сериале, родила в срок близнецов Лизу и Рому. А потом начались проблемы со здоровьем. Долго усталость и снижение веса списывали на послеродовое восстановление, но как гром среди ясного неба грянул диагноз – рак, причём в последней стадии.

Мария ушла из жизни в 1993-ем году, 23 ноября, в 31-летнем возрасте. Старшая дочь Анна окончила филфак в МГУ, а младших детей воспитывали родители Зубаревой. О судьбе близнецов ничего не известно, а друзья до сих пор вспоминают жизнерадостную и весёлую Машу.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/znamenitosti/aktrise-marii-zubarevoj-byl...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх