На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Удар в живот: стала известна новая версия гибели Дмитрия Марьянова

Картинки по запросу УДАР В ЖИВОТ: СТАЛА ИЗВЕСТНА НОВАЯ ВЕРСИЯ ГИБЕЛИ ДМИТРИЯ МАРЬЯНОВА

В Подмосковье продолжается суд по делу о смерти популярного артиста.

В подмосковной Лобне в местном городском суде продолжают разбирать дело о смерти актера Дмитрия Марьянова.

Напомним, что артист скончался 15 октября 2017 года, причем последние девять дней своей жизни он провел в реабилитационном центре "Феникс", расположенном в частном особняке на окраине города, куда он попал после запоя.

По словам других пациентов, в роковой день Марьянов жаловался на боли в спине и просил вызвать скорую помощь, однако, по версии следствия, директор Оксана Богданова запретила подчиненным вызывать медиков.

Когда актеру стало уже очень плохо, в скорую все-таки позвонили, но диспетчер заявила, что свободных машин нет, и актера повезли на легковой машине. В результате Марьянов умер в больнице.

С самого начала сообщалось, что Дмитрий Марьянов умер из-за разрыва подвздошной вены - одного из самых крупных сосудов в организме человека, который находится в области малого таза. Проведенная в Санкт-Петербурге экспертиза смогла установить, что актер умер после удара в область живота.

"По версии повторной судебно-медицинской экспертизы механизмом образования разрыва сосудов явился удар в указанной анатомической области. Это могло произойти как в результате непосредственно травмирующего воздействия поверхностью тупого твердого предмета, так и при падении на какую-либо поверхность тупого твердого предмета".

При этом источник издания подчеркивает, что первая экспертиза, проведенная в Москве, показала, что у Дмитрия Марьянова забился кава-фильтр - конструкция, устанавливаемая в вену и не дающая тромбам и сгусткам крови подниматься к сердцу.

"Поднялось давление, в результате этого - разрыв изношенной вены. Фактически это говорило о том, что в смерти актера никто не виноват. Как мы предполагаем, такой ответ, видимо, не устроил следствие, поэтому была назначена еще одна экспертиза - в Санкт-Петербурге", - отмечает собеседник журналистов.

Он добавил, что защита будет ходатайствовать в суде о проведении еще одной судмедэкспертизы из-за существенных противоречий между двумя экспертизами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх