На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Окончательно восстановлена хронология убийства шансонье: Круга погубила близость к вору в законе Саше Северу

Восстановлена полная картина убийства Михаила Круга.

Шансонье Михаил Круг был убит в июле 2002 года членами тверской банды «Волки» Дмитрием Веселовым, который пробрался в его дом вместе с киллером этой ОПГ Александром Агеевым. Однако по чьей наводке и ради каких целей они пошли на это преступление. Издание "Росбалт" восстановило хронологию события того злополучного вечера.

Как выяснили следователи после допроса того самого киллера Агеева, ему и Веселову было поручено украсть что-нибудь ценное из дома артиста. При этом приказ отдал лично лидер «Волков» Александра Костенко (Лом). Вор в законе преследовал одну цель - любым путем расположить к себе шансонье, которые находился в тесной дружбе с его соперником Сашей Севером. Последний можно сказать "крышевал" Круга.

На фото Михаил Круг с вором в законе Сашей Севером

"Возьмите что-нибудь из антиквариата, ценное. Он ко мне сам прибежит", — поручил Костенко своим бандитам в июне 2002 года.

Однако ограбление пошло не по плану, сформированному Костенко. Ибо спустя 10 минут после проникновения преступников в коттедж шансонье, Круг вместе с супругой и тещей вернулись домой, не дождавшись ночного салюта. 

При этом нелепая попытка преступников спрятаться на третьем этаже дома стала роковой как для них, так и для артиста. Бандиты были обнаружены сначала тещей, а затем супругой певца. Именно на ее крики Круг с ружьем на перевес бросился к лестнице. Ему навстречу спускался Веселов, ожидаемо завязалась борьба и он выстрелил в шансонье дважды, нанеся ему смертельные раны.

Заказчик же преступления Костенко, узнав о случившемся, отдал приказ своим подчиненным молчать, а, чтобы отвести от себя и банды подозрения, он объявил награду за поимку убийц Круга.

Веселов вскоре после этого был убит одним из подручных Лома Александром Осиповым. Орудие этого убийства до сих пор ищут оперативники. В 2006 году убили Лома, неизвестные также расправились с водителем, который привозил и увозил бандитов к дому Круга.

Другого участника ограбления Агеева в начале 2003 года арестовали по делу о серии заказных убийств, сейчас он отбывает пожизненное заключение. Его, к слову говоря, могли убить еще в СИЗО по наводке Саши Севера, который, по одной из версий, в 2003 году узнал о его причастности к убийству шансонье.

Как пишет издание, по сути Круг погиб из-за желания криминального авторитета Александра Костенко (Лом) добиться того, чтобы шансонье был ближе к нему, а не к вору в законе Александру Северову (Саша Север). 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх