На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Александр Трофимов: как сложилась судьба одного из самых закрытых советских актеров

Александр появился на свет в Москве в 1952 г. Его родители никак не были связаны с творчеством, поэтом парень строил карьеру самостоятельно. Трофимов получил диплом Щукинского училища, после чего пошел работать в театр на Таганке.

Его всегда привлекала режиссура Ю. Любимова, на спектакли которого ходила вся столица. А когда Трофимов встретился с Высоцким, то прочувствовал на себе невероятную энергетику легендарного поэта.

С тех самых пор артист ни разу не сделал выбор в сторону другого театра. По собственным ощущениям, не все в его творческой карьере было так хорошо, но Трофимов рад, что многие годы был частью того самого театра на Таганке.

Весь репертуар Александра строился вокруг его необычного образа, который коллеги любили называть «дьявольский». Ему идеально подошли такие персонажи как: Гоголь, Раскольников и т.д. Но самой известной работой актера стала роль Иешуа в постановке «Мастер и Маргарита».

В дальнейшем Трофимов активно сотрудничал кинорежиссером М. Швейцером. Именно с ним актер снялся в своих лучших фильмах. Но стоит отметить, что за ролями он никогда не гнался.

Алексей Трофимов

О своей личной жизни Александр никогда не рассказывал и в целом был очень закрытым человеком. Узнать, что-либо о его личной жизни было достаточно трудно. Но насколько нам известно, у актера есть взрослый сын Алексей, который решил пойти по стопам известного отца. Парень тоже окончил Щукинское и в дальнейшем был приглашен в театр имени Моссовета. Алексей безусловно молодец, но той необычности и той харизмы отца в нем не присутствует.

Сегодня А. Трофимов 68 лети он по-прежнему работает в театре на Таганке. Иногда он даже появляется в кино, хоть и в не особо значимых ролях. Интервью актер давать не любит, да и на ярких шоу мы с вами его точно не увидим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх