На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Гребенщиков перешёл в разряд врагов. Те, кто пытается оправдать его, причислив к дурачкам, ошибаются, либо лукавят

Гребень и Антонина. История одной любви

«Рок-н-ролл мёртв, а я ещё нет» — сокрушался почти 35 лет назад Борис Гребенщиков. Ничего, Боря, ты дождался! Теперь и ты стопроцентно умер для очень многих своих слушателей – после фотографии с Антоном Геращенко, украинским нацистом, цензурмахером, и просто исключительной скотиной.

Глядя на это фото, хочется сказать: на ней отвратительно ВСЁ. Вообще всё. Отвратительна «мультикультурная» физиономия БГ – хипстерско-псевдомусульманско-полупокерская. Отвратителен Геращенко, похожий на свинью Визгуна (главпропагандиста!) из оруэлловского «Скотного двора». И больше всего отвратительны эти интимные обнимашки. Я понимаю, что Геращенко пользуется стойкой репутацией гееватого чувачка, но неужели… неужели он и БГ соблазнил? По крайней мере, многие тролли в этом вашем интернете восприняли однозначно про Борю и Антонину.

Некоторые бросились защищать Гребенщикова весьма наивными аргументами: да это же человек не от мира сего!.. Да он и не знает, кто такой Геращенко!.. Да к нему просто подошли селфи сделать, что ему оставалось?.. Да БГ всегда был вне политики!..

Всё вышесказанное – туфта и глупость, либо лукавая, либо крайне наивная.

Начнём с канвы: Гребенщиков выступает в Киеве. Я понимаю, никому не запрещено (в России) выступать в Киеве, но поедут туда и будут нормально приняты только очень особые люди. Вот был, скажем, такой хороший американский певец Дин Рид, большой друг СССР, куда его пускали без всяких проблем – а были, скажем, группа KISS, которую в Союз не пустили бы никогда. В современной Украине практически так же – пускают «по приглашениям». У Бориса оно было. А кто его выдал?

Пускать или не пускать в Свидомию, решает МВД – а если совсем конкретно, люди, формирующие запретительные списки сайта «Миротворец», наличие в которых равнозначно совершенно официальному запрету на въезд в страну. То есть, де-факто, «визы» выдаёт Геращенко лично. И он явно выдал, а потом написал: «Сегодня в Киеве выступил маэстро Борис Гребенщиков. У него не было никаких проблем с пересечением государственной границы Украины, в отличие от Лолиты, Наташи Королёвой и прочих нюш. Почему? Да потому что Борис Гребенщиков уважает законы Украины, не нарушает государственную границу Украины и понимает, что Крым — это не Россия».

И вот находятся наивные идиоты, которые полагают, что Гребенщиков, де, не знал, с кем он стоит рядом – с человеком, от которого зависело, пустят ли его на границе или завернут обратно (и прощай, киевский гонорар!).

Окей, допустим на минуту, что действительно не знал!.. Допустим также, что он уже три года не читает газет, не сидит в интернете, не смотрит телевизор, не слушает радио – и потому не в курсе, что массе российских артистов просто за ПОСЕЩЕНИЕ Крыма (не говоря уже о Донбассе) навсегда «заказали» дорогу в Незалежную. Хорошо! Поверим! Но как так получилось тогда, что «гуру» ничего этого не знал, но каким-то невероятным шестым своим астральным чувством чуял, что в Крым ездить не стоит, если есть планы и дальше рубить бабло с украинской поляны? Как он, блаженная душа, не захотел поехать на ЮБК, полабать на набережной Ялты?.. Значит, ЗНАЛ, что «чревато» — и, соответственно, знал, ЧЕМ. И от кого. Поэтому, «во избежание», снялся в нежную обнимочку с тем, кто пускает или не пускает – с Визгуном, то есть, с Антониной.

А насчёт того, что подошёл к нему Антоха просто селфи сделать – окей. Но обниматься кто Гребенщикова просил?! Скажем, вы – артист, к вам подходит незнакомый (якобы) мужик, просит сделать селфи – вы станете его обнимать? Серьёзно?? Отсяду от вас подальше.

Было такое словосочетание в Третьем Рейхе – «нутциге юде» (наши евреи). Учитывая, что никакой еврей правомерному нацисту-арийцу быть «своим» не мог в принципе, очевидна циничность этой формулы. Так назвали «полезных евреев» — тех, с кого перед уничтожением, можно было получить какую-то пользу (преимущественно в виде братоубийственного предательства, конечно). Сегодня в Украине свирепствует шовинизм настолько оголтелый, что в прямом эфире ТВ открыто призывают к этническим чисткам, массовым расстрелам собственных граждан, но при этом существует нужда в «ширмочке», которой можно было бы прикрываться – дескать, мы не русофобы, мы различаем «нутциге» москалей и не «нутциге». Вот, смотрите, хороший Боря к нам приехал, а мы его не убили, не бросили в мусорный бак, не облили краской – а всё потому, что он пацан с понятиями, знает, чей Крым. Будь умным, будь как Боря! Тогда тебя и в Киев пустят, и перед Саакашвили выступать позовут. А, понял, он и кто такой Саакашвили не знал – так, грузин какой-то хлебосольный.

Гребенщиков перешёл в разряд врагов. Те, кто пытается оправдать его, причислив к дурачкам, ошибаются, либо лукавят.

Источник

Картина дня

наверх