На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Жизнь последней принцессы Египта

Далеко не всегда женщины восточных стран могут сделать выбор в пользу личного счастья, ведь у них принято чтить традиции и не нарушать строгих обычаев. Но последняя принцесса Египта не побоялась плохой молвы и развелась со своим первым мужем. Она просто была из тех, кто не может идти против своего сердца.

Девушка была настолько красива, что известный фотограф прошлого столетия назвал ее «азиатской голубоглазой Венерой». Она была обладательницей динных черных волос, светлой кожи, голубых глаз и осиной талии, и всё ее окружение было в восторге от такого сочетания.

У нее были албанские, черкесские и французские корни, поэтому ее внешность была соткана из черт, присущих разных народам. Девушку даже сравнивали с Вивьен Ли, ведь внешне они были очень похожи.

Речь идет о последней принцессе Египта — Фавзии Фуад. Ради личного счастья девушка пожертвовала привилегиями, которые имела при королевском дворце Ирана. Этот шаг она сделала без труда, а в итоге получила намного больше.

Фавзия училась в Швейцарии и свободно владела двумя иностранными языками — английским и французским. Как только она вернулась в Египет после учебы, ее свободы были сильно ужаты, поскольку девушке следовало придерживаться местных традиций.

В 17 лет девушку выдали замуж. Ее мужем стал принц Ирана Мохаммед Реза Пехлеви. До бракосочетания она видела его один раз. Через некоторое время после свадьбы у Фавзии состоялась фотосессия для известного журнала, после этого события о ее красоте заговорил весь мир.

Жизнь Фавзии не была настолько сладкой, насколько казалась внешне. Женщину сильно контролировал во всём свекор, что не давало ей чувствовать себя свободно. Парадокс: она хотела жить без контроля извне, но после замужества ее ограничили еще больше.

Спустя некоторое время муж стал редко появляться дома, поэтому отношения супругов заметно ухудшились. Фавзия начала узнавать об интрижках благоверного с другими женщинами.

После этого Фавзия решила расторгнуть брак и переехать в Египет. Официальная причина развода: она не родила мужу наследника. Их 8-летняя дочь Шахназ осталась с папой.

Но женщина недолго печалилась и второй раз вышла замуж спустя год. Фавзия была из тех, кто ни о чём не жалеет. Второй брак с Исмаилом Ширином длился 45 лет, они воспитали двоих детей и были счастливы.

Египтяне любили эту женщину, называя ее «наша принцесса». Фавзия Фуад умерла в 2013 году в преклонном возрасте, ей был 91 год.

Это пример женщины, которая вызывает восхищение не только из-за своей колоритной внешности, но и благодаря твердому, сильному характеру. Не каждой женщине под силу взять ответственность за свое счастье в собственные руки. И еще стоит учесть тот факт, что это было более полувека назад с мусульманской женщиной.

Источник

Картина дня

наверх