На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 990 подписчиков

Свежие комментарии

20 лет без Жени Белоусова, как сложилась судьба его детей сейчас

В начале июня 20 лет назад умер Женя Белоусов. Музыканту было всего 32 года, когда он ушел из жизни. Но песни, с которыми он собирал стадионы в конце 80-х и начале 90-х годов, помнят до сих пор: «Девчонка-девчоночка», «Алешка», «Девочка моя синеглазая», «Короткое лето», «Золотые купола», «Вечерок-вечерочек»… Женя Белоусов прожил короткую, но яркую жизнь.

Долго и бурно развивался его роман с Натальей Ветлицкой. Они были очень сильно увлечены друг другом, но слишком кратковременно. И закончилось это не так, как Женька всюду всем с усмешкой рассказывал, а его страшными переживаниями и сильно задетой гордостью — дело в том, что пока он был на гастролях, Наталья легко завела другие романтические отношения. Влюбчивая такая девушка была. Под стать Жене… Но ушла она от него, и Женя действительно сильно переживал.

Пока вдруг в каком-то разговоре не всплыл тот факт, что его первая любовь, девушка из Курска по имени Лена, родила ему дочку… и Женя женился на девушке Лене Худик.

Потом были другие песни и другие женщины. Гражданский брак с клавишницей и главбухом его группы Оксаной Шидловской и рождение сына Романа.

И, наконец, последняя любовь певца — Елена Савина (после его смерти она стала певицей Еленой Белоусовой), которая до последней минуты была рядом с Женей.

Он умер, казалось бы, странной смертью — лечился от панкреатита, но случился инсульт. И артиста не стало. Ему было всего 32 года.

Дочери певца Кристине было 10 лет, когда умер папа, сейчас молодой женщине 30 лет, у нее хорошая работа – трудится переводчиком в крупной компании. Рыжеволосая красавица работала в модельном агентстве, окончила музыкальную школу, но заниматься профессионально музыкой не захотела. Окончила психологический факультет медуниверситета, в совершенстве владеет английским и испанским языками. Друзьям, коллегам, знакомым Кристина никогда не рассказывала, чья она дочь. Девушка производит впечатления скромного, серьезного и целеустремленного человека.

— Ощущение, что папа рядом есть до сих пор, — рассказала Кристина Белоусова в программе «Прямой эфир». – То, что я знаю о папе — он интересовался всегда философией, религией, психологией. И мне все это интересно… Я стараюсь не думать о смерти папы с болью, я стараюсь думать о том, что он прожил достаточно яркую жизнь, он много что дал людям, которые его окружали, в том числе мне… Мне не хочется, чтобы ко мне клеился ярлык дочки известного человека.

Кристина живет в трехкомнатной квартире в Москве, которая досталась ей по наследству от известного папы. Евгений развелся с матерью своей дочери, когда девочке было 7 лет, но всегда помогал семье. И с внебрачным сыном Ромой Белоусов общался, хотя на его маме не женился.

Бывшие возлюбленные артиста поддерживают связь, а дети так и не нашли общего языка. Романа Жене родила бывшая клавишница в группе Белоусова и его гражданская жена Оксана Шидловская. Она рассказала, что сын с детства увлечен техникой, а не музыкой.

“Ничего другого ему и не надо, только мотоциклы, машины, друзья. Сейчас вот ходит с палочкой: на прошлой неделе носился на мотоцикле, упал и ушиб ногу. Вместе с друзьями что-то бесконечно ремонтирует, сваривает детали, тюнингует мотоциклы состоятельных людей. Тем, кстати, и зарабатывает. После школы он поступил в МАИ, но отучился год и бросил: неинтересно, говорит. Вот и стал тем, кем хотел – cварщиком. Возможно, в будущем откроет автосервис…”

От отца Кристине осталась трехкомнатная квартира. Пять лет назад девушка позвонила своему сводному брату Роману и предложила встретиться. Тот согласился, но большую часть прогулки оба молчали, так и не найдя общих тем для бесед.

Если Роман всей душой любит мотоциклы, то Кристина увлечена конным спортом. Ни сын, ни дочь Белоусова о шоу-бизнесе и не помышляют.

Еще кое-что о Жене…

  • Женя Белоусов родился 10 сентября 1964 года в городе Курске. В старших классах школы стал играть в школьном ансамбле.
  • Окончил ПТУ №1 по специальности слесарь-ремонтник.
  • В середине 80-х его заметил Бари Алибасов и пригласил бас-гитаристом в ансамбль «Интеграл».
  • В 1987 году Женя начал сольную карьеру.
  • Его хиты – «Девочка моя синеглазая», «Такое короткое лето», «Вечерок», «Девчонка-девчоночка» – до сих пор считаются одними из самых востребованных на ретрорадиостанциях.
  • Скончался в 1997 году от инсульта. Похоронен на Кунцевском кладбище Москвы.

Источник

Картина дня

наверх