На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Киркоров невзлюбил Россию, находясь в Америке: «Что же у нас за страна такая?»

В минувшие выходные российский эстрадный певец Филипп Киркоров посетил концерт популярной американской исполнительницы Селин Дион в Лас-Вегасе.

Киркоров невзлюбил Россию, находясь в Америке: «Что же у нас за страна такая?» киркоров, скандал
После мероприятия в своем аккаунте Instagram он оставил крайне неоднозначный «меседж», в котором в оскорбительной форме высказался в адрес соотечественников .

В финале своего шоу Селин Дион исполнила популярный хит группы Queen «The Show Must Go On». Будучи пойманным на плагиате, Филипп Киркоров, по всей видимости, спроецировал эту ситуацию на себя, обвинив российских слушателей в узколобости и посредственном подходе к оценке репертуара.

«Почему здесь - это норма, и считается за честь исполнять песни из репертуара других исполнителей, а у нас - некоторые примитивные одноклеточные создания пытаются повесить ярлык и клеймо "позора" исполнить песню из репертуара другой Звезды? Правда ключевое слово в моем меседже -"пытаются".

Что же у нас за страна такая?», - написал российский певец.
Стоит отметить, что за огромное количество «перепевок» некоторые музыкальные критики прозвали Филиппа Киркорова «Королем ремейков». По их оценкам, в репертуаре российского исполнителя находится около 38 чужих песен, далеко не все из которых используются в соответствии с авторскими правами.

Так, весьма показательным, стал недавний конфликт с участием Филиппа Киркорова и французского музыканта Дидье Маруани, чью композицию «Symphonic Space Dream» заимствовал российский певец. Группа Space, которую представлял француз, потребовала выплаты компенсации в размере 75,34 миллиона рублей, а также вынесения запрета на исполнение «Жестокой любви» (песни, где звучит плагиат). Скандал закончился тем, что Маруани, прибывший в Россию с целью получения денег, был задержан правоохранительными органами по обвинению в вымогательстве. Сейчас французский музыкант на свободе и намерен добиваться правды в международных судах.

Таким образом, гневный посыл Филиппа Киркорова в Instagram является необоснованным. Одно дело, когда известные хиты исполняются на концертах, как дань уважения великим музыкантам, и совсем другое, когда они заимствуются без предупреждения и присуждаются себе.

Автор: Максим Руденко

Киркоров невзлюбил Россию, находясь в Америке: «Что же у нас за страна такая?» киркоров, скандал
 

Картина дня

наверх