На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Почему Каземиро перешёл в «МЮ»?

Один из лучших опорников мира 30-летний бразилец Каземиро перешёл из благополучного во всех смыслах «Реала» в переживающий не лучшие времена «Манчестер Юнайтед». Игрок подписал соглашение по схеме «4+1».

Почему Каземиро перешёл в «МЮ»?

фото: Pixabay.com

Каземиро умеет играть жёстко, такой стиль идеально подходит для АПЛ, а значит, «МЮ» сумеет уже в ближайшее время изменить ситуацию с большим количеством пропущенных мячей — ведь статистика на старте Премьер-лиги совсем не утешительна. Проследить за тем, как команда выполaзает из ямы, можно будет буквально в каждом матче, а узнавать расписание, результаты и расклады легче всего из приложения букмекера, например скачать 1хбет кз, прочитав все инструкции на сайте Legalbet.

Трансфер Каземиро обошёлся «МЮ» в 71 миллион евро (60 миллионов фунтов стерлингов), ещё почти 12 миллионов мадридский клуб может получить в виде бонусов. Но Каземиро подчеркнул, что главным мотивом перехода были не деньги. Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти рассказал, что беседовал с игроком и уважает его желание принять новый вызов и попробовать свои силы в другом турнире.

Решение Каземиро для многих неожиданно по той причине, что он уходит из топового клуба, действующего победителя Лиги чемпионов и чемпиона своей страны в команду, игра которой вызывает много вопросов.

 

Почему Каземиро перешёл в «МЮ»?

фото: Unsplash.com

«Манчестер Юнайтед» получил топовое усиление. Судите сами — в матче за Суперкубок УЕФА бразилец осуществил девять отборов и два перехвата. Столько же сделали Фред и Мактоминай вместе за два первых тура АПЛ. Каземиро отличает жёсткая игра, что идеально подходит для Англии. Он хорошо читает игру, при необходимости опускается в защиту и эффективно помогает ей.

Одной из причин ухода мог стать переход в «Реал» Орельена Тчуамени за 80 миллионов евро. Это прямой конкурент Каземиро, явно взятый на перспективу. Но нет гарантий, что 22-летний опорник не вытеснил бы опытного бразильца из состава уже в этом или следующем сезоне. А в «Манчестер Юнайтед» он будет играть все матчи, если не возникнет проблем со здоровьем.

Да и в зарплате игрок выиграет вдвое — теперь он будет зарабатывать примерно 20 миллионов евро. В «МЮ» получают больше только Де Хеа и Криштиану Роналду.

Целесообразность трансфера вызвала вопросы у многих экспертов. На 30-летнего игрока потратили большую сумму, скорее всего, продать его за сопоставимые деньги уже не получится. Да, это топовый опорник, он укрепит команду, но у неё слишком много проблем, чтобы решить их переходом одного футболиста. Трансфер может стать первым шагом к построению обновлённой команды, которая вернёт свои позиции в АПЛ и международных турнирах. Но не исключено, что это очередной провал, каких было немало в последние годы.

Картина дня

наверх