На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Как выглядит сейчас красавица гимнастка из спортивной драмы «Серебряный тренер»

Как выглядит сейчас красавица гимнастка из спортивной драмы «Серебряный тренер» история кино,кино,киноактеры,кинохроника,моровой кинематограф,отечественные фильмы,художественное киноБольшинство актрис, приходя в профессию, мечтают играть ярких и стильных героинь, победительниц, аристократок и роковых женщин. Обладательнице незаурядной красоты и изысканного шарма Алефтине Евдокимовой доставались именно такие роли, но сама актриса всю свою творческую жизнь мечтала сыграть простую русскую бабу.
 
 

Родилась она в небольшом городке современной Харьковской области, где находилось танковое училище, курсантом которого был отец.

Родной отец актрисы пропал без вести на фронтах Великой Отечественной Войны.

Друг отца офицер, вернулся с фронта без ноги и с обожжённым лицом. Он женился на матери актрисы, а ее вырастил как родную дочь. Отчим перевез семью на Кубань, где жила его родня

В школе она проявила себя как творческий и деятельный ребенок. По инициативе девочки в школе был организован драмкружок. Правда училась она неважно и имела проблемы с дисциплиной. Руководитель школьного оркестра, увидев девочку на сцене импровизированного театра, разглядел актерское дарование. Он рекомендовал ей избрать актерскую профессию.

Когда в Краснодар приехали известные артисты, она примчалась в город из своей станицы, и ей удалось, пообщается с режиссёром Николаем Досталем. Он посоветовал поступать во ВГИК. Впоследствии они еще встретятся в Москве. Режиссёр вскоре трагически погиб из-за несчастного случая во время съемок фильма «Всё начинается с дороги». Этим талантливым людям не удалось поработать вместе.

Когда девушка приехала поступать, она успешно сдала экзамен во ВГИК, но с нее потребовали медицинскую справку. Времени проходить комиссию, не было, и тут на помощь пришел молодой парень, который помог подделать справку. Этим молодым человеком был Николай Губенко, в будущем известный актер и министр культуры СССР.

Во время учебы ее пригласили на одну из ролей в фильм «Человек-амфибия». Но педагоги ВГИКа принципиально не отпускали своих студентов играть в кино. Неумолим был и руководитель ее курса Михаил Ромм.

Первая роль начинающей актрисе досталась сложная, она сыграла советскую спортсменку, ставшую олимпийской чемпионкой, в спортивной драме «Серебряный тренер» . Помимо того что эта роль сложна в драматическом плане, Алефтина играла гимнастку и большинство трюков исполняла сома. Дублерша подменяла только на самые сложные акробатические этюды. Актриса много тренировалась и получала в процессе съемок микротравмы, и достойно выдержала испытание, заявив о себе как о сильной актрисе.

Несмотря на блестящей дебют молодой актрисе долгое время не предлагали в кино больших ролей. Были предложение эпизодов, ради которых актриса не хотела отвлекаться от работы в театре. В легендарный Малый Театр она попала стазу после выпуска из ВГИКа, и почти сразу получила интересные роли. В отсутствии серьёзных предложений в кино. Она все больше склонялась к карьере театральной актрисы. И в какой-то момент сцена «Малого» стала неотъемлемой частью ее жизни.

Телезрители, правда, имели возможность ,наслаждается игрой актрисы в многочисленных фильмах-спектаклях, в которых Евдокимова часто принимала участие. В конце 70-ых она вернулась в кино, как исполнительнице второплановых ролей эффектных женщин. Любители кино могут помнить ее по таким ролям как: любовница Козырца «Версия полковника Зорина», Марта «Полынь - трава горькая», и мать Кати «Курьер».

Многие из коллег актеров были влюблены в черноволосую красавицу. Замужество у актрисы не сложилось , после чего она не спешила связывать себя узами брака и ценила свободу. Как то у нее случился скоротечный и трогательный роман с актером Александром Пороховщиковым. Но эти яркие и талантливые люди не сошлись характерами. После разрыва с Пороховщиковым актриса еще не раз любила и была любима, но замужем она оставалась только за театром.
Несмотря на почтенный возраст Алефтина Николаевна и в наши дни выступает на сцене родного театра. Она задействована шести спектаклях. В прошлом году в театре с помпой был отмечен юбилей актрисы.
В день своего восьмидесятилетия она исполнила на знакомой сцене «Малого» роль мачехи в спектакле «Золушка». По окончанию спектакля актриса была удостоена наград и бурных оваций со стороны зрителей и коллег.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх