На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Прекрасные советские актрисы которые были нами несправедливо забыты. Светлана Смирнова

 

Светлана с детства тянулась к творчеству. Она занималась танцами и посещала детский драматический кружок. Который со временем перерос в пионерский театр, где будущая актриса сыграла свои первые роли. 

Первую взрослую роль она сыграла будучи еще студенткой ленинградского театрального института. И это была главная и очень сложная роль в подростковой драме "Чужие письма".

По окончанию театрального Светлана поступила на работу в ленинградский ТЮЗ и сыграла главную роль принцессы Алели в известной музыкальной сказке  "Кольца Альманзора". 

Следующая сказочная роль в картине соловей "Соловей", окончательно утвердила Светлану, в статусе добротной советской актрисы. 

Созданный актрисой образ Абигайль в изысканной исторической драме  "Стакан воды" навсегда засел в памяти зрителя. Ее партнерами по съемочной площадке были прекрасно игравшие блестящие актеры. И она сумела выделится на их фоне. 

Пожалуй самыми насыщенными большими и интересными киноролями для актрисы были 70-ые годы. Но и в 80-ых она была крайне востребована. Можно вспомнить хотя бы главные роли в картинах "Люби меня, как я тебя" и  "Дама с попугаем". 

 В начале 90-ых вошла в число знаковых актрис академического театра. Но в кино заметных ролей практически не было. Пока она мощно не выстрельнула в одной из серий популярных тогда "Улиц разбитых фонарей".  

 

Посвятив себя театру актриса все же появлялась до недавнего времени   на второстепенных ролях в отечественных сериалах. В 90-ые много работала в озвучке. Но в наши дни сосредоточилась на сцене. К светской публичности актриса не стремится и о личной жизни предпочитает не распространяется. 

https://www.1tv.ru/shows/naedine-so-vsemi/vypuski/gost-svetlana-smirnova-naedine-so-vsemi-vypusk-ot-23-03-2015

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх