На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Николай Гнатюк отмечает 60-летие

Фото: mamba.ru

У народного артиста Украины Николая Гнатюка сегодня юбилей — ему исполняется 60 лет.  Гнатюк родился в украинском селе Немировка в семье председателя колхоза и сельской учительницы.

Николай окончил музыкально-педагогический факультет Ровенского педагогического института. Свою творческую карьеру артист начал в ансамбле «Мы — одесситы». Настоящая слава пришла к нему в конце 1980-х годов с песнями «Девчонка из квартиры 45», «Крылья удачи», «У веселого клена». За свою музыкальную карьеру Гнатюк сменил несколько коллективов, в их числе были ВИА «Дружба», ВИА «Мальвы», ансамбли «Бенефис», «Кроссворд» и другие, пишет «7 Дней».

Первый сольный альбом — «Малиновый звон» — артист выпустил в 1988 году.  Всего же он записал три альбома — еще «Господи, спаси, сохрани» (2005) и «Знов» (2006). В репертуаре Гнатюка есть песни как на украинском, так и на русском языках, поэтому у него много поклонников в обеих странах.

Картина дня

наверх