На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Кто на самом деле озвучивал Машу из популярного мультсериала «Маша и Медведь»

Первый эпизод мультсериала «Маша и Медведь» вышел в 2009 году, и, наверное, каждый из нас помнит голос непоседы Маши. На самом деле главную героиню озвучивали две совершенно разные девочки! В этом материале ты узнаешь, кто сделал образ Маши таким ярким и неповторимым.

С первой по 52-ю серию пронырливую девочку озвучивала Алина Кукушкина. Примечательно, что до нее на кастинг брали только старшеклассниц. Голос семилетней девочки настолько понравился продюсерам, что они использовали его без каких-либо обработок.

На первый гонорар Алина купила собаку. Юная актриса озвучивания не могла самостоятельно смеяться, и продюсеры решили этот вопрос щекоткой. Кукушкина озвучивала персонажа 6 лет, но когда ее голос начал меняться, озвучкой Маши занялась Варвара Саранцева.

После замены Кукушкина не ушла из проекта. Она стала звукорежиссером и в случае чего помогала крохотной Варваре с вершины своего опыта. А ведь на самом деле, в мультсериале разница в голосе совсем не отличима!

Варвара очень рада, что для озвучки выбрали именно ее. Работа занимает всего несколько часов, а озвучивать зовут не чаще раза в месяц. Тем не менее Варвару по праву называют самой популярной Машей телеэкранов!

Мультсериал обрел огромную популярность не только в России, но и за границей. Полюбилась Маша и немцам, и французам, и итальянцам, а в общей сложности «Машу и Медведя» транслировали в более чем 70 странах!

Озвучкой Маши в украинском дубляже мультсериала занимается 12-летняя Галина Дубок. «Плакать не хотелось, но было трудно», — поделилась Галина. Она уверена: ее выбрали потому, что характером она очень похожа на Машу. А вот медведя в украинской версии не озвучивал никто.

Как бы там ни было, голос Машеньки — немалая часть успеха мультсериала. Девочки, озвучивающие «Машу и Медведя», обладают фантастическими вокальными данными: некоторые из них даже пели в программе «Голос»!

Источник

Картина дня

наверх