На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Грубо нарушено завещание Задорнова о Риге

__-new_article

Известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов перед смертью завещал поддержать русскую библиотеку в Риге, которая работала бесплатно и была открыта для всех посетителей.

После того, как Задорнов сильно заболел и не смог погашать оплату, библиотеку закрыли. На всю Ригу и Латвию, энтузиастов помочь поддержать небольшую русскую библиотеку (в городе, где сотни тысяч людей, позиционирующих себя как русские!) материально желающих не нашлось... Это как?

Почитаешь, порой, СМИ, откуда следует, будто в нашем городе полно банкиров-миллионеров, меценатов, политиков, да и самых различных дельцов, так заботящихся о русской истории и культуре. Уважающих многовековую историю города, гордящиеся тем, что они русские. Где все эти люди? В итоге, русскую библиотеку имени Задорнова в Риге прикрыли тихо, без лишних шума и пыли.

Как говорят в народе, «болтать — не мешки ворочать!»

В свою очередь, список последних просьб Задорнова обнародовал телеграм-канал Mash:

«Материально поддержать и не дать закрыться русскоязычной библиотеке имени Николая Задорнова в Риге.Быть похороненным в одной могиле с отцом. Перевозить тело после смерти только наземным транспортом», — говорится в завещании артиста.

Ранее сегодня стало известно, что Михаил Задорнов умер в возрасте 69 лет. Артист в последние годы боролся с онкозаболеванием и в ходе лечения обращался к самым различным методам борьбы с болезнью, включая шаманов и целителей. Задорнова похоронили в Юрмале рядом с его родителями.

Видео: Михаил Задорнов. Вперёд, к правде! Памяти Мастера

Видео: Идут белые снеги (прощальное видео Задорнова)

источник

Картина дня

наверх