На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Как самая известная сцена из «Один дома — 2» предсказала будущую политику Трампа

Недавно вокруг семейства Трамп разразился настоящий скандал. Первопричиной стала информация о том, что на границе США пограничники разделяют семьи нелегальных мигрантов, отправляя детей без родителей в приюты для временного содержания.

Когда в один из таких лагерей решила отправиться первая леди США, она не нашла ничего лучше, как надеть куртку с надписью «Мне реально плевать. А тебе?» перед посадкой в самолет. Американцы расценили этот жест так: Меланье просто наплевать на проблему детей мигрантов.

Несмотря на то что Дональд Трамп объяснил, почему его супруга выбрала именно эту одежду, а ее секретарь призвала прессу не придираться к таким мелочам и не искать во всём тайный смысл, неприятный осадок у американцев всё-таки остался.

Буквально через несколько дней после разгоревшегося скандала президент США подписал указ, согласно которому отныне запрещено разделять семьи мигрантов. В ближайшее время в Америке появятся специальные места для содержания семей мигрантов.

В то же время правозащитники считают, что до окончания строительства этих домов дети вместе с родителями могут просто-напросто попасть в тюрьму. В свете этого пользователь Reddit вспомнил самую известную сцену из фильма «Один дома — 2».

Уже неоднократно все вспоминали эпизодическую роль Дональда Трампа в фильме, когда малыш Кевин спрашивает у персонажа Трампа, как ему пройти в холл нью-йоркского отеля «Плаза». Мужчина подсказывает ему дорогу, не интересуясь, что делает мальчик в таком месте один, без родителей.

Пользователь, который решил напомнить об этой сцене, прокомментировал ее так: «Первый случай, когда Трампу было абсолютно наплевать на детей, разлученных с семьями». Собственно из-за этого сценку прозвали вещей.

Честно говоря, нам кажется, что такое определение просто притянуто за уши. Несмотря на то, что президент США известен своими скандальными высказываниями о мигрантах, он всё-таки пошел на некоторые уступки.

источник

Картина дня

наверх