На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

«Это не дебаты, это школьный урок» На Первом канале прошли первые предвыборные дебаты. Ими недовольны все участники

Первый канал

На российских федеральных каналах стартовали предвыборные дебаты кандидатов в президенты. Первым же эфиром, посвященным внешней политике, оказались недовольны все участники: Первый канал показал дебаты в записи и в 8 утра, а не в прямом эфире и в вечерний прайм-тайм. «Медуза» послушала речи кандидатов в президенты (или их представителей) и коротко пересказывает, с кем в мире они хотят дружить, а от кого — отгородиться.

Регламент дебатов. Выбранный Первым каналом формат не предполагает дискуссии между кандидатами. Сначала каждый из них выступает со вступительной речью. Затем ведущий по очереди задает кандидатам один вопрос (каждому свой; как отбираются вопросы — неизвестно). В конце — заключительные реплики, также по очереди.

Сергей Бабурин

Вопрос ведущего: «Если менять внешнюю политику, то как?»

В 1991 году произошло преступление — развалили Советский Союз. Надо собрать страну обратно, это и будет евразийской интеграцией России. Мы должны защищать русское население за рубежом. Нельзя допустить, чтобы внешнюю политику проводили неолибералы, которые привели нас к сегодняшнему положению в мире. Главное — сохранить русский народ и православную духовность.

Павел Грудинин

Вопрос ведущего: «Как надо реформировать ООН и взаимодействовать с ШОС, БРИКС и другими площадками?»

Я только что вернулся из регионов, там вопросов по внешней политике ни у кого нет. Есть вопросы о бедности, образовании, медицине. Надо прекратить лозунг «Денег нет, но вы держитесь». Поэтому ваш Первый канал должен говорить о внутренних проблемах. А вы поставили дебаты на 8 утра. Сейчас внешняя политика похожа на рваное одеяло — наши власти сделали много такого, за что должно быть стыдно. Вместо этого мы продаем за границу истребители и ввозим пальмовое масло. Для мигрантов надо ввести трудовые визы. Нам надо создать такое общество, в которое каждый захочет попасть, — со справедливыми судами, чиновниками, которые не воруют, и СМИ, которые не врут.

Владимир Жириновский

Вопрос ведущего: «Как надо ответить на нападки Запада?»

Это не дебаты, это школьный урок, где все выступают по очереди. Все, кто стоит рядом со мной, ничего не понимают во внешней политике. Вот Явлинский и Собчак хотят уйти с Ближнего Востока — это антигосударственная линия, за такое в 1941-м расстреливали. Европа маленькая, им там тесно — они придут к нам, они наш враг. Уважать нас будут не за экономику, а за силу. Надо зачистить страну от «пятой колонны». Бабурин хочет перетянуть у меня тему «русского вопроса» — он что, против остальных народов России? Все предатели!

Ксения Собчак

Вопрос ведущего: «Какие перспективы развития со странами ШОС и АСЕАН?»

Вопросы по нашей агрессивной внешней политике у меня есть только к Владимиру Путину, который настолько не уважает нас и выборы в России, что не пришел сюда. Первый канал также нас не уважает, потому что дебаты в записи. Я требую дебаты в вечерний прайм-тайм, и все тут со мной согласны. ШОС себя не оправдала, потому что главную роль на себя взял Китай — с ним тягаться мы не сможем. Нашей политике мешает в том числе то, что депутат от ЛДПР, глава комитета по международным делам Госдумы Леонид Слуцкий домогается журналисток (выкрик Жириновского: «Вы это видели?»). Другие кандидаты, которые стоят тут, не верят, что могут выиграть выборы. Их выставили, чтобы граждане поверили, что, кроме Путина, другого президента нет. Чего достиг Путин за 18 лет? Мы ведем две гибридные войны — на Украине и в Сирии. За что там гибнут наши солдаты? Почему мы дружим только с КНДР, Венесуэлой и Афганистаном?

Максим Сурайкин

Вопрос ведущего: «Как отстаивать патриотизм, но не привести страну к изоляции?»

С кем тут дебатировать? Здесь только буржуазные кандидаты, а нам нужен возврат к социалистической системе. Все внешние угрозы — это последствия развала СССР. Нам обещали, что ничего не будет, а теперь уже НАТО у границ. Сильная держава не может быть в изоляции, потому что она будет объединять значительную часть мира, как это было с Советским Союзом. Надо поддержать пророссийские движения в приграничных странах, чтобы возродить великую страну. Тогда враги России сами окажутся в изоляции. Западные страны грабят нашу страну еще с 1990-х. Мы не будем для них рабами, не за то наши деды воевали!

Валерий Соловей (доверенное лицо Бориса Титова)

Вопрос ведущего: «Как сильно мы отстанем в международных отношениях, пока будем возрождать экономику?»

Надо не превращать страну в военный лагерь, а искать за рубежом единомышленников. Для успешной внешней политики нужна сильная экономика — как у Китая, на который никто не рискнет нападать. На развитие экономики надо 10–20 лет, но на международных отношениях это не скажется. Ведь появятся союзники, которые захотят инвестировать в нашу экономику. Нашими партнерами могут стать все, в том числе Евросоюз, с которым надо договориться по Донбассу. Вообще, есть два способа говорить о внешней политике, как вы поняли из этого эфира: либо истерика, либо реалистичный подход. Россия — европейская страна, к счастью, Сталин остался в прошлом. Национальную гордость нельзя удовлетворить одним присоединением Крыма.

Григорий Явлинский

Вопрос ведущего: «Какие должны быть приоритеты в отношениях с НАТО и ОБСЕ?»

Цель любой политики — повышение качества жизни. Нам нужны мир, стабильность и безопасность. Я сделаю так, что россияне везде будут ездить без виз. Сегодня Россия занимает меньше 2% мировой экономики, в таких условиях проводить внешнюю политику нельзя. Мы списали 9 триллионов рублей долгов другим странам — это тысячи непостроенных школ, больниц, роддомов. Когда, как сейчас, любая, даже маленькая страна, может объявить России санкции — это крах внешней политики. Мы должны соблюдать взятые на себя международные обязательства и перестать лгать о внешней политике. Нельзя смотреть на всех как на врагов.

Ведущий Анатолий Кузичев

Эфир идет в записи, но по закону мы не имеем права ничего вырезать. Запись нужна, чтобы показывать дебаты в 8 утра на Дальний Восток. Кстати, это и есть прайм-тайм, просто утренний — это самое дорогое время на телевидении (на самом деле среди самых популярных передач Первого канала и всех остальных каналов нет ни одной утренней программы — прим. «Медузы»). Вы же не возражаете против того, что Первый канал волен сам определять эфирную политику?

Источник

Картина дня

наверх