На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Марина Хлебникова: Я - легенда, а Пугачева - молодая мать? Удивительно!

Поп-звезде 90-х ("Чашка кофию" и "Косые дожди", "Солнышко мое, вставай!") исполнилось 50!

- Марина, почему вы пропали с радаров? Года три назад писали о том, что вы перенесли операцию, этим летом - что сломали ключицу. А о концертах - ничего. Вы поете?

- Никуда я не пропала. Я просто не кричу о себе. Всем радарам я предпочитаю мнение моих зрителей. Я скорее напишу человеку в личку, чем буду производить всеобщий шум и стараться заполнить собой все пространство, как это делают многие нынешние артисты. Поверьте моему опыту, шумная реклама настоящей популярности никогда не дает. Я предпочитаю приехать и честно отработать концерт. Даже в день рождения всегда работаю. И так подряд 20 лет! 

- Сейчас люди ностальгируют по 90-м, флешмобы организуют в соцсетях…

- Я обожаю теорию заговора и думаю, что такие флешмобы спроектированы и люди откликаются на них, потому что во всем мире случилась катастрофа: раньше были люди-производители, а теперь их превратили в потребителей. Посмотрите - кругом подростки со смартфонами и затычками в ушах. Они потребляют. Причем то, что им подсунут в этом смартфоне. Оставьте иллюзии. Вернуться в 90-е, как и в 60-е с роллингами и битлами, нельзя, можно только произвести что-то свое. А производить уже никто не умеет.

- Марина, вы общаетесь с коллегами по 90-м?

- С Таней Булановой, Наташей Гулькиной, Таней Овсиенко, Катей Лель - да, мы встречаемся, у нас хорошая, теплая компашка. Недавно узнала, что нас, оказывается, зовут легендами. Я легенда, значит, а Алла Пугачева - молодая мать! Вот такие удивительные приколы.

- Вашей дочери Доминике 16 лет. Она тоже со смартфоном не расстается?

- У Ники сейчас становление, она готовится к поступлению в компьютерный колледж, и, как любой подросток, испытывает много эмоций и переживаний. Слава богу, что с папой у нее хорошие отношения, хотя мы с ее отцом уже 10 лет как не живем одной семьей (больших сведений о личной жизни вы от Марины не добьетесь). Мне дочь и вообще всех детей очень жалко, они в этом возрасте ужасно загруженные и вместе с тем все свои знания о жизни и любви черпают в интернете, не понимая, что в реальности все по-другому, поэтому за них еще и страшно. Дети сейчас все гуглят. А что, если исчезнет Википедия? Останутся ли люди, которые хоть что-то знают?

- Где с дочерью живете?

- В Северном Бутове. У нас хорошая двухэтажная квартира, и мы там живем, как за городом, и переезжать никуда не собираемся. Все слухи о том, что "Хлебникова на грани нищеты и собирается съезжать в маленькую квартирку" - просто бред и чья-то выдумка.

- Марина, ваши шикарные длинные ногти и необыкновенный маникюр всегда были вашей фишкой. Как сейчас?

- Знаете, когда в моду вошли короткие ногти, Ника настояла, чтобы я своими пожертвовала: "Мама, давай обрежем, давай обрежем". Ну я и обрезала. Была у меня история, когда я снялась в клипе с короткими ногтями. Это был ужас - посыпались возмущенные комментарии от мужчин: мол, безобразие, зачем ты обрезала ногти, они были такими сексуальными, отрасти немедленно обратно! Так что сейчас они у меня снова отросли до той же длины, и расставаться с ними я не собираюсь. 

- Марина, вы боитесь возраста?

- Хороший вопрос. Лишь отчасти. Хотя я своих лет никогда не стеснялась и думаю, что самое креативное время для человека наступает после 45. Великие фильмы и книги созданы людьми именно лет в 45 - 50. Недавно мне мой 80-летний папа прислал статью, где люди в возрасте 85 - 106 лет пишут о том, как им интересно жить, и строят планы. Это - миллиардеры, креативщики, писатели, дизайнеры. А вот только что я зашла в банк и увидела там пару 20-летних - парня и девушку. Грустные, серые, с потухшими глазами. А я - в джинсах, кроссовках, бейсболке, без косметики, но с офигенным маникюром и веселыми глазами! Угадайте, на кого смотрят? На меня. Так что дело не в возрасте, а в состоянии мозга и души. Можно и в 20 быть скучным старичком, а в 80 лет жить на полную катушку. 

 

Источник

Картина дня

наверх