На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Кин-дза-дза - вы с нами или против нас?

Фильм «Кин-дза-дза!» 1986 года — фантастическая притча режиссёра Георгия Данелия, удивительным образом чётко разделившая своих зрителей на две плохо смешивающиеся группы. Одна часть зрителей — вообще не понимает, к чему всё это было, и искренне недоумевает восторгу других. А другая часть — целиком и полностью прониклась атмосферой и иронией фильма, его лаконичностью и философской глубиной. Вы к какой относитесь?

«Кин-дза-дза!» 1986

Поход в магазин оборачивается для простого советского человека длительным путешествием по разным планетам и встречами со странными представителями внеземной цивилизации.

Суровый лексикон инопланетян поражает своей краткостью и вместе с тем очень чётко отражает устройство их социума.

Технология космических путешествий — пепелац с гравицапой, это настолько красочная идея, что до сих пор она вызывает щенячий восторг, несмотря на сотни просмотренных фантастических лент с дорогими спецэффектами! Пепелац вошёл в вечность и стал легендой...

«Кин-дза-дза!» 1986
«Кин-дза-дза!» 1986
«Кин-дза-дза!» 1986

Приключения главных героев невероятны, и вместе с тем это острейшая социальная сатира на любое общество и любую эпоху. Человеческий социум всегда разделяет себя на касты, а элиты тщательно следят, чтобы пацаки чатлане не могли прыгнуть выше головы, оскорбляя своим низменным видом изысканный вкус высокопоставленных особ. И не так важно, что при смене декораций касты могут перемешаться с точностью до наоборот — иерархия всегда мгновенно устраивается, как будто так всё и было тысячелетия.

В главных ролях: Станислав Любшин, Евгений Леонов, Юрий Яковлев, Леван Габриадзе, Ольга Машная, Ирина Шмелёва, Лев Перфилов, Георгий Данелия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх