На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Бельмондо решил вернуться

Бельмондо решил вернуться

Два месяца назад легендарный французский актёр Жан-Поль Бельмондо сделал заявление о том, что собирается уйти из кино.

Однако, прошло совсем немного времени, и популярный актёр решил повременить с окончательным уходом из любимой профессии.

9 апреля французской звезде исполнилось 82 года, и на торжестве, приуроченном к этой дате, артист заявил, что вновь открыт для творческих предложений и горит желанием сняться в новом фильме:

"В феврале я заявил, что ухожу из кинематографа. Но теперь я считаю этот мой уход не окончательным. И если мне теперь предложат сняться в каком-нибудь фильме, я отвечу — «да, я готов!»

Как известно, 14 лет назад Бельмондо перенёс инсульт, после чего у актёра полностью парализовало правую руку. Кроме того, возникли серьёзные проблемы с речью.

К счастью, легендарный артист смог полностью восстановиться после тяжёлой болезни:

"Вот уже три года, как я чувствую себя лучше. До этого я думал только о том, как мне преодолеть болезнь. Когда я раньше пытался говорить, мне мучительно приходилось подыскивать слова".

Первым фильмом, в котором Бельмондо снялся, была картина 1957 года «Мольер», правда вышла она без будущей звезды — эпизоды с актёром были вырезаны.

Известность принесла картина Годара «На последнем дыхании», где 26-летнему Жан-Полю досталась роль обаятельного негодяя Мишеля Паукара.

Многие отечественные зрители и сегодня с удовольствием пересматривают комедии с участием артиста, снятые в 70-х годах — «Великолепный», «Чудовище», «Ас из асов» и другие.

Самой значимой киноролью в творческой биографии Бельмондо стала роль секретного агента в драматическом триллере «Профессионал» (1981), знаменитая музыка к которому, написаннаяЭннио Морриконе, стала настоящим мировым хитом.



 

Источник

Картина дня

наверх