На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Предательница Родины: сегодняшняя жизнь Марфы Васильевны

Карьера Ларисы Ереминой в СССР началась с небольших ролей, но позже ее стали часто снимать в кино и предлагать главные. Диапазон этой актрисы всегда был очень широким от роли Софы в комедии "Не может быть!" до характерного образа Варвары в "Трактире на Пятницкой". Это значит, что ее ждало в Союзе блестящее будущее в кино.

Ей предложили аж четыре главных роли в новых советских фильмах, но вдруг она пропала. И с экранов, и из страны. Кто-то даже приписывал ей роман с цыганским бароном Борисом Буряце. Но это все сплетни! А истинная причина прекрасна, но банальна - Лариса влюбилась в виртуоза-скрипача Грегори Вейна и эмигрировала вслед за мужем в США в 1979 году.

От съемок, как порядочный человек, отказалась. Поскольку из-за ее отъезда фильмы могли "положить на полку".

 
Лариса Еремина в фильме "Не может быть!" (1975)
Лариса Еремина в фильме "Не может быть!" (1975)
 
Лариса Еремина в фильме "Трактир на Пятницкой" (1977)
Лариса Еремина в фильме "Трактир на Пятницкой" (1977)

Родившись в Молдове, в юности Лариса поехала в Москву поступать в школу-студию МХАТ. Ее ждал успех и бесценный опыт - она училась у тех, кто был лично знаком со Станиславским. Это поможет ей в будущем уже там, за океаном, где она не только смогла реализовать себя как актриса, но и открыть школу актерского мастерства - система Станиславского вне времени и всегда была очень актуальна в Америке.

Уже успешно играя в театре, одну из первых своих ролей Лариса Еремина сыграла в еще одной гайдаевской комедии "Иван Васильевич меняет профессию". Роль была совсем маленькой - в сцене знакомства Бунши с Марфой Васильевной, но настолько яркой, что зритель ее запомнил. Особенно его мужская половина.

 
Лариса Еремина в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" (1973)
Лариса Еремина в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" (1973)

В Америке Лариса быстро освоила язык и говорит сейчас практически без акцента. Поэтому ее ждал не только успех в своей профессии, но и в бизнесе. Все это время она активно снималась в сериалах (например, "Главный госпиталь" и "Молодые и дерзкие"), вела 20 лет передачу на русскоязычном канале. Можно сказать, стояла у истоков русского телевидения в Америке. Лариса выступала и на театральной сцене, где ее сравнивали с Гретой Гарбо и Ингрид Бергман. Оцените масштаб этой актрисы!

Ей предлагали стать моделью, но это она быстро для себя отмела. Тогда Ларисе, выросшей в СССР, эта профессия казалась слишком легкомысленной.

 
Лариса Еремина на театральной сцене. Фото: runyweb.com
Лариса Еремина на театральной сцене.

Несмотря на собственную удачу, Еремина всегда скептически смотрит на наших актеров, которые бросают успешную карьеру в России и перебираются в Америку, чтобы начать все сначала. Конкуренция в Голливуде настолько высока, что успеха достигают единицы и не всегда талант - это основной критерий.

Помимо таланта, нужно обладать умением пробивать себе дорогу, иногда весьма приземленными методами - идти по головам, пользоваться внешностью, заводить нужные связи. Особенно трудно тут приходится актерам-мужчинам. В своем интервью Еремина так говорила об этом (источник runyweb.com):

Я бы никогда не посоветовала состоявшемуся на родине в плане актерской профессии человеку бросать все и ехать Голливуд. Женскому полу разочарование дается легче, поскольку, как правило, появляются семья, дети… Кстати, для меня, как только я вышла замуж, семья всегда была и остается главным.
 
Лариса Еремина. Фото: locals.md

В Америке Лариса родила сына и дочь с разницей в 10 лет. Они уже взрослые, хорошо говорят по-русски, интересуются нашей культурой и историей.

Лариса Еремина никогда не теряет чувства собственного достоинства и прожила с этим убеждением всю жизнь.

 
Лариса Еремина. Фото: syl.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх