На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Знаменитости, получившие полцарства за любовь

Картинки по запросу Замуж за принца: красавицы, ставшие принцессами

Последние несколько месяцев в светской хронике всё чаще мелькает имя актрисы Меган Маркл. Особый интерес к ней возник не из-за профессиональных достижений, а ввиду того, что она обручилась с принцем Гарри.

«Я люблю кино» вспомнил ещё ряд популярных актрис, сумевших благодаря замужеству добавить к своему имени титул.

Джейми Ли Кёртис

Американская актриса Джейми Ли Кертис, известная зрителям по фильмам «Хэллоуин» (1978), «Рыбка по имени Ванда» (1988) и «Правдивая ложь» (1994), сейчас называется баронессой. Такой статус она получила не от родителей, Тони Кёртиса и Джанет Ли – легенд Голливуда – а от мужа, Кристофера Геста, с которым состоит в браке с 1984 года.

Супруг Джейми - по профессии актёр комедийного жанра, режиссёр и композитор - является английским лордом и 5-м Бароном Хейден-Гест. Этот семейный титул он унаследовал в 1996 году, после смерти своего отца. Барон считается самым низким рангом в системе британской знати, но для звёздной четы это престижное дополнение, которое выгодно выделяет их в киносообществе.

Грейс Келли

Грейс Келли уже была состоявшейся кинозвездой, когда вышла замуж за князя Ренье III. Брак превратил американскую актрису в 10-ю княгиню Монако. Ныне правящий монарх карликового государства – её сын, князь Альбер II.

Сказочная свадьба влюбленных вошла в историю XX века, а самих Грейс и Ренье называли одной из самых красивых пар своего времени.

Будущие супруги познакомились на Каннском кинофестивале в 1955 году. После этого они поддерживали связь и переписывались. Спустя год состоялось пышное бракосочетание. После свадьбы с венценосным мужем Грейс оставила свою кинокарьеру и посвятила себя семье и монаршей жизни.

Рита Хейворт

Третьим мужем эталонной femme fatale Риты Хейворт был принц Али Хан, сын Султана Мухаммада-шаха Ага-хана III – духовного лидера шиитов-исмаилитов.

Актриса стала его законной супругой, уже находясь на пике своей популярности после выхода самой главной картины в карьере – фильма-нуара «Гильда» (1946). Самая узнаваемая звезда кино 1940-х годов превратилась в венценосную особу, и к её имени добавилось «принцесса Али Хан».

28 декабря 1949 года у пары родилась дочь (вторая для Хейворт), принцесса Ясмин Ага Хан. С принцем актриса развелась в 1953 году. Одной из причин расставания явился раскол в вопросе воспитания дочери: родители не могли выбрать между мусульманской и католической традициями.

После этого брака Рита Хейворт выходила замуж ещё два раза.

Лаура Хэрринг

Знаковым появлением на экране для актрисы и «Мисс США» 1985 годаЛауры Хэрринг стала роль Камиллы (Риты) в загадочном триллере «Малхолланд Драйв» (2001) Дэвида Линча. По сюжету её героиня теряет память и решает назваться Ритой, увидев постер фильма с Ритой Хейворт.

В жизни у двух актрис из разных поколений есть ещё одно связующее звено – они обе приобрели дворянские титулы в замужестве. Лаура Хэрринг с 1987 по 1989 год была супругой графа Карла Эдуарда фон Бисмарка, потомка канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка. Несмотря на то что брак продлился так недолго, Хэрринг сохранила титул графини фон Бисмарк-Шёнхаузен.

Оливия Уайлд

В возрасте 19 лет будущая звезда телесериала «Доктор Хаус» (2004-2012) вышла замуж за режиссера-документалиста и итальянского аристократа Тао Русполи, чей отец был князем. Молодые люди прожили вместе восемь лет. До развода Уайлд можно было считать полноправной итальянской княгиней.

Новым избранником актрисы стал её коллега по площадке, актёр Джейсон Судейкис. Их помолвка состоялась в 2013 году. В этих отношениях у них родилось двое детей: сын Отис Александр и дочь Дэйзи Джозефин.

Эй Джей Лангер

Американская актриса Эллисон Джой «Эй Джей» Лангер за свою карьеру сыграла в более 30 теле- и кинопроектах. Самая знаменитая из её ролей – в популярном сериале начала 1990-х годов «Моя так называемая жизнь».

С 2005 года Эй Джей замужем за британским Лордом Чарльзом Кортни. Супруги воспитывают двоих детей. Любопытно, что в случае развода титул всё равно останется за актрисой.

Жа Жа Габор

Голливудская актриса венгерского происхождения прожила невероятно насыщенную жизнь, полную громких скандалов и сенсаций. Жа Жа Габорславилась своим чувством юмора и многочисленными романами. Она была замужем девять раз.

Последний брак продлился дольше всех: в 1986 году она вступила в союз с Фредериком Принцем фон Анхальтом, после чего стала именоваться Сари Принц фон Анхальт.

Её муж Фредерик считается потомком родственников немецкой принцессы Софьи Фредерики Августы фон Анхальт-Цербстской, ставшей российской императрицей Екатериной II.

Супруги прожили вместе до смерти Габор в 2016 году. Она не дожила всего несколько месяцев до своего столетнего юбилея.

Источник

Картина дня

наверх