На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

За что невзлюбили Ирину Шейк на родине?

У российской топ-модели не сложились отношения с ее наставниками на родине.

Чем насолила бывшая невеста Криштиану Роналдо своим землякам?

Российская модель Ирина Шейк входит в двадцатку самых сексуальных моделей мира

Российская модель Ирина Шейк входит в двадцатку самых сексуальных моделей мира.

Казалось бы, любое агентство, которое вывело красавицу на мировой подиум, должно ею гордиться. Однако в Челябинске, где модель делать первые шаги, так не считают.

Светлана Клименко, владелицы модельного агентства «Эксклюзив», в котором Шейк начинала карьеру, не очень-то лестно отзывается о своей воспитаннице.

Говорит, что у них есть девушки достойней и лучше Ирины.

- Лет десять назад Ира пришла в наше агентство вслед за своей сестрой Татьяной,- рассказала Светлана Клименко .

– В Челябинске она поступила в юридический техникум. Сестры Шайхлисламовы (фамилия Ирины Шейк.) всерьез не собиралась становиться профессиональными моделями.

К нам часто приходят девушки, чтобы научиться красиво ходить, держать спину, следить за собой, правильно делать макияж... Ира была скромной провинциалкой, приехавшей в областной центр из маленького Еманжелинска(будущая супермодель выросла в южноуральском городке в семье шахтера и преподавателя музыки — Ред.), с очень хорошими природными данными. Подходила под стандарты так называемых «бельевых моделей», которые рекламируют купальники или женское белье. Она участвовала в нашем конкурсе «Супермодель» и показала прекрасный результат, после чего мы решили отправить ее в Москву к нашим партнерам, которые должны были сделать фототесты и портфолио для продвижения Ирины за границей. Купили ей билет, посадили в поезд... А на вокзале в Москве Ирина нас «кинула». Оказывается помимо нас, она вела переговоры со своим поклонником у нас за спиной. Он ее встретил, Ира села к нему в машину. Несколько дней мы ее искали, Ирин телефон молчал. Потом она все-таки вышла на связь. Но вместо извинений, в мой адрес посыпались угрозы. На этом наше сотрудничество с Шейк закончилось. Эту историю за давностью лет можно было бы забыть, но точно так Ира поступала с другими. Она снималась в рекламе итальянского бренда Incanto. А после судилась с челябинскими представителями этой фирмы, которые разместили ее фотографию у себя в магазине. Как говорят, отсудила сумму значительно превышающую ее рекламный контракт. Следом была история с сауной в поселка Рабочий, куда пришла ее мама Ольга Шайхлисламова. Там собралась веселая компания. Наверное, они там не только попарились, но и хорошо посидели. В результате Ирина мама получила ожог, о чем Ира тут же рассказала в соцсетях и обратилась к местным властям, чтобы эту частную сауну закрыли.

У меня складывается впечатление, что Ирина на любой истории старается сделать скандал. Ей пиар необходим, профессиональный рейтинг Шейк падает. На пятки наступают 20-летние девушки, которые и моложе и свежее. Тридцатилетняя модель не может соперничать с 17-летней девушкой, даже если она хороша собой. Единственный способ не дать о себе забыть – стать героиней светской хроники.

У нас в Челябинске есть девушки, которые мы гордимся. Топ-модель ЮляХарлапанова открывала неделю моды в Париже. Саша Цыганенко, работает по всему миру. О них приятно рассказывать. Девушки знают несколько языков, умеют хорошо себя вести. А Ира Шайхлисламова (настоящая фамилия Шейк) даже юридический техникум не смогла закончить. Мне до сих пор звонят – просят забрать ее документы.

Ирина подходила под стандарты так называемых «бельевых моделей», которые рекламируют купальники или женское белье

Ирина подходила под стандарты так называемых «бельевых моделей», которые рекламируют купальники или женское белье.

О том, что среди моделей существует жесткая конкуренция нам подтвердила Юлия Харлапанова, та самая, о которой говорила Светлана Клименко .

- В последние годы появилось много новых девочек, - поделилась Юля. - Заказчики стараются взять девушек помоложе, им платят меньше. Модельный рынок переполнен. Такого раньше не было. У нас была Наташа Водянова — единственная в своем роде. А теперь приходишь на показы, а там все новые лица. Все рвутся в эту профессию, несмотря на то, что век модели очень короткий. Но даже за короткое время можно заработать достаточно для безбедной жизни. 

Кто из наших моделей добился признания на Западе?

Самая прославленная среди российских топ-моделей – 33-летняя Наталья Водянова. История ее жизни похожа на сказку о Золушке. Родилась в НижнемНовгороде в малообеспеченной семье. Воспитывала Наташу и ее двух сестер (одна из них – инвалид детства) только мама. С одиннадцати лет Наташа продавала фрукты на рынке. На учебу времени не оставалось. Когда ей было 14 лет, приятель привел ее в «Академию моделей». Там Наталью заприметил агент российских моделей Гия Джикидзе и посулил ей большое будущее за границей при условии, что она выучит английский язык за три месяца. Что она и выполнила. Теперь Водянова - «лицо» косметической марки L,Oreal Paris, принимает участие в рекламных кампаниях Louis Vuitton, David Yurman, Marc Jacobs, Chanel, Gucci, Guerlain. Снимается для престижного календаря Pirelli. Входит в третью сотню самых богатых людей Великобритании. К тому же многодетная мать, у нее четверо детей.

Самая прославленная среди российских топ-моделей – 33-летняя Наталья Водянова

Самая прославленная среди российских топ-моделей – 33-летняя Наталья Водянова.

25-летняя Юля Харлапанова осваивала подиум в том же модельном агентстве, что Ирина Шейк, - в Челябинске. Теперь она -лицо марки «Moschino», одна из самых востребованных моделей мира. В прошлом году открывала Неделю моды в Париже, работает с Prada, Nina Ricci, Miu Miu и другими знаменитыми брендами.

Юля Харлапанова осваивала подиум в том же модельном агентстве, что Ирина Шейк, - в Челябинске

Юля Харлапанова осваивала подиум в том же модельном агентстве, что Ирина Шейк, - в Челябинске.

Россиянка Саша Лусс входит в десятку самых многообещающих моделей мира. 22-летняя Саша родилась в Магадане. Свою карьеру начала в 13 лет. Сам КарлЛагерфельд, увидев ее фото для бренда Bohemique, пригласил ее участвовать в показе Chanel. Саша работает с Dior и Valentino.

Саша Лусс

Саша Лусс

Девушка с «интересным лицом» Елена Судакова снимается для журналов Vogue, Harper’s Bazaar, Elle, Glamour. Когда-то она была гимнасткой и танцовщицей. Скаут российских моделей Гия Джикидзе привез ее в Париж, показал агентствам , но все говорили о Елене: «Слишком нестандартная внешность, не подходит». Гия позвонил кастинг-директору марки Calvin Klein: «Либо я дурак, либо все парижские агентства спятили». Она увидела фото Лены и сказала: «Точно спятили. Скорее давай ее сюда!» Лену тут же взяли на шоу Cacharel, она сделала три обложки итальянского Vogue.

Елена Судакова

Елена Судакова

19-летняя модель из Москвы Настя Стен решила попробовать себя в модельном бизнесе, о котором имела слабое представление. Попробовала... Теперь Настя снималась в рекламных кампаниях Prada, Saint Laurent, Roberto Cavalli, Louis Vuitton.

Настя Стен

Настя Стен

Катя Богучарская из деревни Пестравки Самарской области украшает собой мировые подиумы, не раз участвовала в рекламной кампании Oscar de la Renta:, у нее за плечами работа со многими модными домами и дизайнерами, фотосессии, обложки журналов.А начиналось все как в сказке: в 17 лет ее заметил на улице скаут модельного агентства и предложил посниматься. Девушка согласилась. Теперь по признанию модели, она хотела бы «превзойти Наталью Водянову». Впрочем, если модельная карьера не сложится, у Кати будет чем заняться — она учится на ландшафтного дизайнера.

Катя Богучарская

Катя Богучарская

17-летняя Ирина Лисс -модель из военного городка Черная Московской области. В 15 лет ее нашел скаут в Facebook. Так она попала в модельный бизнес.

Ирина Лисс

Ирина Лисс

Наташа Поли – российская топ-модель из Перми. Наталья Полевщикова — ее настоящее имя - стала одной из участниц дефиле Victoria,s Secret . В 2011 году снялась для фотокалендаря Pirelli. Является одной из самых востребованных моделей в мире. В рейтинге мировых топ-моделей влиятельного американского сайта модельной индустрии Models.com она указана в разделе «Иконы индустрии», наряду с Водяновой. Французское издание журнала Vogue включило Наташу Поли в число 30 лучших моделей 2000-х годов.

Наташа Поли

Наташа Поли

Евгения Володина – топ-модель из Казани. Евгения начала карьеру модели в 1998 году. Уже через два года ее пригласили в Париж. В 2002 году знаменитый фотограф Стивен Мейзел сделал с ней фотосессию для итальянской версии журнала Vogue. В том же году Володина подписала контракт на участие в рекламной кампании Gucci (в паре с Водяновой), а также открывала и закрывала показ Gucci на неделе моды в Милане, принимала участие в съёмках календаря Pirelli.

Евгения Володина

Евгения Володина

 

Источник

Картина дня

наверх