На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Он знал,что умрет молодым...

Уникальный актер Мэттью Мак-Грори родился в Пенсильвании 17 мая 1973 года. Уже в детстве у Мэттью стало проявляться редкое заболевание связанное с нарушением гипофиза-гигантизм. В первый класс мальчик пошел имея рост полтора метра. После школы Мэттью обучился профессии судмедэксперта и в родном городе Уэст-Честере неплохо зарабатывал.

Фото из открытого источника yandex.ru
Фото из открытого источника yandex.ru

 

В конце 90-х Мэттью регулярно участвовал в радиошоу Говарда Стерна под прозвищем"Большая нога", а в 1999 году он решил попробовать свои силы в кино. Дебютом на экране стала роль гиганта в картине" Бог на ТВ". Так началась его телевизионная и кинокарьера. Высокий рост наложил отпечаток на амплуа актера, все его роли - великаны или монстры:" Дом тысячи трупов," "Люди в черном-2"," Планета Питтов"," Бой с тенью". Он также появлялся в клипах Мэрилина Мэнсона и группы Iron Maiden.

Фото из открытого источника yandex.ru
Фото из открытого источника yandex.ru

 

В фильме Тима Бертона" Крупная рыба"у актера была очень удачная роль-великана Карла, доброго и печального. Картина принесла известность и узнаваемость актеру, его персонаж, которому хотелось сопереживать и сочувствовать, полюбился зрителям. В жизни актер был очень похож на своего любимого персонажа, мягкий и добрый человек, приятный собеседник и внимательный слушатель. Сначала он производил устрашающее впечатление рост - 2,29см., размер ноги 63 размера, но Мэттью быстро располагал к себе собеседника, так что ему хотелось довериться, хотелось с ним поговорить. Многие и сейчас думают, что в фильмах использовали компьютерную графику и спецэффекты, а не живого, доброго великана. Друзья вспоминая Мэттью говорят, что он часто был печальным, зная, что умрет молодым.

Фото из открытого источника yandex.ru
Фото из открытого источника yandex.ru

Актер снялся во многих сериалах: "Зачарованные," "Константин: Повелитель тьмы,"" Карнавал". В 2005 году Мэттью утвердили на главную роль в картине " Андре: Сердце великана", он должен был играть спортсмена. Но работа завершена так и не была. Мэттью Мак-Грори скончался 9 августа 2005 года. К сожалению люди с подобной патологией живут недолго, а умирают, как правило, от сопутствующих заболеваний. Мэттью было всего 32 года.

Благодаря огромному таланту и уникальности Мэттью Мак-Грори за короткое время удалось создать внушительное резюме о работе в кино и на телевидении.

Светлая память замечательному доброму гиганту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх