На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

До славы и наркотиков: редкие фото юной и счастливой Эми Уайнхаус

Сегодня исполнилось бы 36 лет Эми Уайнхаус, скандальной и талантливой британской певице, которая в 2011 присоединилась к «Клубу 27», ярко и стремительно сгорев в огне славы и наркотического безумия.

Но давайте вспомним ее совсем другой — юной, жизнерадостной, кокетливой, пышущей здоровьем. Именно такой осталась она навсегда на снимках Чарльза Мориарти, который фотографировал 20-летнюю Эми для промокампании ее первого альбома.

304

Обложка дебютного альбома Эми Уайнхаус Frank.

Во время съемок Эми и Чарльз бродили по улицам и переулкам города с бутылкой белого вина, снимая будущую звезду прямо в процессе рабочей пьянки. На фото, которое увековечит ее первый альбом, Уайнхаус улыбается, стоя в розовой полупрозрачной футболке. В ее руках поводок, на котором она ведет маленького черного щенка.

Собак они с Мориарти иногда одалживали прямо на ходу у случайных прохожих. Черные стрелки — визитная карточка певицы — тогда были совсем другими.

На этих снимках нет той Эми, которая позже станет главной героиней фотографий папарацци. Здесь, на пороге славы, Уайнхаус не боится камеры — правдивое око объектива она встречает кокетливым, полным жизни взглядом.

Когда в 2011 году Эми Уайнхаус умерла, Мориарти совершенно не знал, что делать с неопубликованными снимками певицы. Он не хотел продавать эти фотографии или использовать их для пошлых серий в желтой прессе. Он просто держал их у себя и не имел ни малейшего желания показывать кому-то.

Все изменилось, когда вышел документальный фильм Азифа Кападиа «Эми» о жизни певицы. Фильм показал то, что массмедиа не видели никогда: ее нахальное чувство юмора, безграничное сострадание, фанатичную любовь к музыке, ее смелость и редкую неуверенность в себе.

В тот момент Чарльз Мориарти понял, что из ранних фотографий Уайнхаус должна получиться книга, которая лучше всего покажет настоящую Эми.

Мориарти решил собрать на Kickstarterе средства, чтобы опубликовать эти снимки в виде фотокниги.

Альбом собрал несколько десятков ранее не опубликованных снимков певицы, большинство из которых были сделаны в 2003 году.

При жизни снимки Уайнхаус в прессе казались обыденным делом. Никто даже подумать не мог, что в будущем мы будем с интересом и комком в горле смотреть на портреты Эми, сделанные в ту пору, когда она еще была счастливой, здоровой и беззаботной.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх