На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Так там все настоящие мужики.С какой целью рос...
  • Natalia Ivanova
    Скоморох всегда останется скоморохом. Но есть одно но - скоморохи сами зарабатывали себе на жизнь. А это скоморох кор...Почему поклонники...
  • Екатерина Тилишевская
    Скользкий тип!Леонид Ярмольник:...

Инъекции ботокса в 7 лет… Это цветочки, по сравнению с тем, что делают родители ради детского конкурса красоты

Картинки по запросу Инъекции ботокса в 7 лет… Это цветочки, по сравнению с тем, что делают родители ради детского конкурса красоты.

Вся наша жизнь похожа на какое-то соревнование: в красоте, достижениях, количестве денег, влиянии… Но особенно страшно становится, когда видишь, как горе-родители пытаются слепить из своих детей то, что не вышло из них. И делают это любыми способами. Мы были просто шокированы, когда увидели, что происходит при подготовке к детским конкурсам красоты.

детский конкурс красоты

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет и покажет тебе, что родители делают со своими малышками ради участия и победы в детском конкурсе красоты. Это не стоит того, чтобы отбирать у ребенка детство и калечить его психику.

Детский конкурс красоты

Еще 10–15 лет назад детские конкурсы красоты показывали нам смышленых малышек, которые резво демонстрировали свои умения и таланты. Максимальное вторжение в их внешность — завитые волосы. Сейчас же родители делают всё, чтобы девочки выглядели старше и женственнее. То ли это влияние Инстаграма и индустрии красоты, то ли настолько родителям крышу сносит предвкушение победы.

детский конкурс красоты

Они одевают своих дочерей в откровенные наряды, используют тонны косметики, накладные волосы, автозагар или даже прибегают к услугам солярия. Отбеливают и без того слабые молочные зубы, а на место выпавшего ставят специальные пластины. Ограничивают детей в еде и сажают на жесткие диеты.

детский конкурс красоты

участие в детском конкурсе красоты

Самое ужасное — детей заставляют позировать как взрослых женщин. Никаких глупых и беззаботных выражений лица. Только женственность, и даже сексуальность. Детей учат улыбаться неестественной и мертвой улыбкой. Иногда даже непонятно, кто перед тобой — девочка или карлик. И как воспитать девочку нормальной, если она уже развивается не так, как должно быть?

участие в детском конкурсе красоты

участие в детском конкурсе красоты

В США недавно был резонансный скандал. Одна горе-мать уколола своей 7-летней дочке ботокс. Женщина работает косметологом и считает, что ничего ужасного в этом нет. Хотя даже не всем дамам за 40 такое рекомендуют. Один вопрос: зачем? У детей и без того идеальная кожа, а выражать эмоции и корчить рожицы в их возрасте — это нормально.

участие в детском конкурсе красоты

Это всё очень пугает. Активисты во всём мире выступают за то, чтобы детские конкурсы красоты запретили. Например, во Франции это уже сделали. Да, соперничество и конкуренция — это хорошо. Но это приемлемо в спорте, пении, танцах, то есть там, где ребенок сам прилагает усилия и понимает, что, если он проиграл, нужно стараться дальше, оттачивать таланты. А в конкурсе красоты девочка не может понять, почему ее признали хуже другой.

ошибки родителей

ошибки родителей

Дети тяжело переживают разочарование. Когда родители каждый день говорят своей дочке, что она прекраснее всех, а на конкурсе она проигрывает, самооценка ребенкакатастрофически падает.

воспитание дочки

Практически все психологи выступают против таких детских состязаний. Маленький ребенок делает вещи, которые не подходят ему по возрасту и опасны для психики. Позже может появиться тяга к наркотикам, анорексия, беспорядочные интимные связи.

воспитание дочки

Даже если победа в конкурсе красоты принесет хороший денежный приз, подумай о том, что детство не купишь ни за какие деньги. Есть очень много конкурсов красоты для юных девушек и даже замужних женщин. Вот в них можно принимать участие, а ломать детскую психику не стоит.

воспитание дочки

Источник

Картина дня

наверх