На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Моисеев осудил «вакханалию гомофобии» в стране

Моисеев назвал «вакханалией глупости» законопроект о пропаганде гомосексуализма, одобренный законодательным собранием Санкт-Петербурга.

В первом чтении петербургские депутаты одобрили поправки в городской закон об административных правонарушениях. Согласно документу, лица, пропагандирующие в присутствии несовершеннолетних мужеложество, лесбиянство, бисексуализм, трансгендерность и педофилию, являются нарушителями и должны подвергаться административному наказанию.

Законопроект пока «сырой». Депутаты, во-первых, уверены, что следует доработать вопрос о величине штрафов. Возможно, «развратников» будут наказывать тысяч на 500. А главное, пока не ясно, что именно следует считать «пропагандой», например, гомосексуализма.

Как пишут «Тайны звезд», в зоне риска оказываются многие отечественные артисты, избравшие для себя «нестандартный» образ и экстравагантную манеру поведения. Борис Моисеев, который теперь тоже может «нарваться» на штраф, прокомментировал законотворческую инициативу заксобрания.

«Вообще, я полагал, что подобного рода вопросы были сняты еще в начале 1990-х, когда при Борисе Николаевиче Ельцине была отменена статья Уголовного кодекса, преследующая гомосексуальность, и в этом вопросе наша страна стала частью цивилизованного мира, — заявил в интервью «МК» Борис Моисеев. — Поразительно, что с тех пор эта тема так беспокоит разные местные власти, то в Москве, то в Махачкале, теперь вот в Петербурге... Известно ведь, что самыми воинствующими гомофобами являются не убежденные натуралы, а скрытые гомосексуалисты. Неужели все собрались в одном заксобрании?!»

Артист тем не менее уверен, что к нему придраться нельзя: «Я никакой пропагандой гомосексуализма не занимаюсь! Я артист, я творчеством занимаюсь. Пропагандирую вечные ценности — любовь, добро, справедливость, сострадание, человечность... У меня сейчас в шоу ни одного пера, никаких висюлек и пуха, у меня только строгие мужские костюмы».

На всякий случай в наличии имеется «охранная грамота». В 2006 году Моисеев удостоился звания Заслуженного артиста России. Как рассказал певец, эта «формальность» не раз помогала ему, когда его концерты хотели отменить: «Некоторым рьяным чинушам — «блюстителям нравственности» на местах, норовившим что-то запретить, — приходилось задавать вопрос: «Вы имеете что-то против указа Путина?» Они, конечно, тут же сдувались. Скользкий, конечно, прием, но вынужденный».

Чтобы продемонстрировать абсурдность, на его взгляд, данного законопроекта, артист сравнил гомосексуалов с инвалидами.

«А что делать больным, инвалидам, даунам, церебральным паралитикам, слепым, глухим? Их закрыть, не выпускать на улицы, потому что они страдают патологией? Не говорить об их проблемах, потому что это «пропаганда патологии»? Патология заразна? Патология — это беда, а не повод для гонений. Это — во-первых», — говорит Моисеев.

А во-вторых, патологией являются сами подобные законы в XXI веке, уверен певец: «Это — не просто духовная, нравственная и политическая патология, это — вопиющая и страшная глупость, способная принести нашей стране и ее гражданам колоссальный вред и страдания. Я бы принял другой закон — о запрете пропаганды глупости — и карал бы за ее проявления не тремя тысячами штрафа, а пожизненным запретом занимать госдолжности и сидеть во власти».

Чиновники к словам Заслуженного артиста, видимо, не прислушаются. Как стало известно в четверг, аналогичный законопроект собираются рассмотреть в Москве.

http://afisha.mail.ru/

Картина дня

наверх