На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Борис Корчевников: "Я готовился к встрече с Богом…"

  • Борис Корчевников: Я готовился к встрече с Богом…

Весть о том, что Борис Корчевников покидает ток-шоу «Прямой эфир», огорчила многих.

Его считали «своим парнем». В отличие от большинства ведущих подобных «скандальных» программ он не казался высокомерным или снисходительным.

Причин ухода Корчевникова из программы официально никто так и не назвал. Телеканал «Россия» отмалчивается, сам Борис тоже предпочитает не комментировать.

Зрители теряются в догадках. Неужели всегда интеллигентного и сдержанного Бориса уволили за то, что один раз он не сдержался? Устроил потасовку с Никитой Джигурдой прямо на съемках. Но ведь иначе загнать в рамки приличия ревущего и рычащего скандалиста было просто невозможно… Или же оставить работу было решением самого телеведущего? Устал, выдохся, нужна перезагрузка?

Но тогда зачем делать из этого секрет? А, может быть, дела куда серьезнее? И уход Бориса связан с тем признанием, которое он сделал год назад?..

«НЕ ПОНИМАЛ, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!»

Почти четыре года, сменив Михаила Зеленского, Корчевников вел «Прямой эфир». Тележурналистику он всегда считал главным делом своей жизни. Хотя еще в детстве играл во МХАТе - с семи лет выходил на сцену, где работала замдиректора его мама, потом прославился в сериале «Кадетство». Но возвращаться в актерство Борис больше не планировал. Он с головой утонул в телевидении.

- Мы очень часто идем в чужую беду, чужую боль. Эта профессия учит самоотречению. В каком бы настроении ни проснулся, что бы с тобой ни было - просто не думаешь о себе, - говорил Корчевников.

О своей болезни он откровенно поведал в эфире. Рассказал, потому что считал: если люди изливают тебе душу, рассказывая о своих бедах, ты не вправе скрывать то, что и тебе судьба подкинула испытание.

О том, что в голове у него растет опухоль, Борис узнал два года назад. Зашумело в ушах. Так и раньше бывало, но тут почему-то решил сделать МРТ. Врачи напугали: нужна срочная трепанация черепа…

- Я не знал, что это, какая опухоль, растет быстро или медленно. Но самое мое первое ощущение: сколько бы мне ни осталось, надо лучше подготовиться к смерти, к встрече с Богом… А за пару дней до моей операции на одном кладбище в один день мы отпевали двух людей из съемочной группы «Кадетства», которые умерли один за другим от рака головного мозга - директора этого сериала и второго режиссера, - рассказывает Борис. - На том же кладбище, где за месяц до этого упокоилась Жанна Фриске. С тем же диагнозом. Я стоял на этих отпеваниях и не понимал, как такое возможно…

Операция прошла в июле. Опухоль оказалась доброкачественной. В августе Борис уже вышел на работу. О перенесенном вмешательстве напоминали только слабость и редкие головокружения.

ПРОРОЧЕСТВА ОТЦА

Тот год для него был вообще тяжелым. Только вышел из больницы, как случилось новое несчастье: в кому впал его отец, бывший директор театра Пушкина Вячеслав Орлов.

С папой Боря познакомился лишь в 13 лет - семью мужчина бросил еще до его рождения. Не осуждая отца, Борис пытался выстроить с ним доверительные отношения, но до последних его дней так и не смог назвать «папой» и на «ты».

Ложась в больницу на трепанацию, Корчевников просил его благословления: «Я говорил ему: Вячеслав Евгеньевич, помолитесь за меня, мне очень нужна ваша родительская молитва». Орлов молился. Но через два месяца умер сам…

А вскоре после смерти отца сбылось предсказание, которое тот успел дать сыну. Когда-то Борис привел к папе свою невесту - актрису Анну-Сесиль Свердлову, с которой в интернете его давно «поженили». Отец, увидев любимую женщину сына, сказал: «Похоже, это не твоя девочка». Прошло немного времени, и Борис остался один, с Анной они расстались.

- Это как оторвать веточку, которая уже приросла. Больно на всю жизнь, - признавался телеведущий. - Я не могу объяснить, почему не сложилось. Мы просто утонем в мелочах и знаках, которыми Господь с нами говорил. Но, наверное, какой-то другой замысел у Бога по поводу нее и по поводу меня.

Борис всегда говорил, что его главная мечта - стать многодетным отцом. А теперь он остался один…

«У МЕНЯ НЕ ВСЕ ХОРОШО…»

Как только появилась новость о том, что Борис покидает ток-шоу, активно стали распространяться слухи, что делает он это вынужденно, по медицинским показаниям. Мол, опухоль дала рост, и требуется новое оперативное вмешательство.

- Борис чувствует себя отлично, со здоровьем точно никаких проблем нет, - категорически опровергает директор телеведущего, но никакой другой причины не называет. - Его уход никак не связан и с программой про Никиту Джигурду. Это все полный бред!

Однако в недавнем интервью сам Корчевников рассказывал, что снова прошел обследование в немецкой клинике.

- У меня не все хорошо, - прокомментировал тогда Борис вердикт, который вынесли ему врачи. - Мне предстоит борьба за свое здоровье.

Поклонники через интернет желают Борису скорейшего выздоровления и возвращения на экран. И мы от всей души присоединяемся к этим пожеланиям…

источник

Картина дня

наверх