На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Бейонсе: что делать, если жизнь подкинула лимон

Бейонсе: что делать, если жизнь подкинула лимон
Она снова сделала это: без всяких предупреждений Бейонсе выпустила новый визуальный альбом — «Lemonade», в который вошли 12 треков, включая Formation, объединённых общим видеорядом. Премьера состоялоась 23 апреля на канале HBO. Что значит название пластинки и о чем поет королева поп-музыки?













Кажется, Бейонсе – это новая Мадонна нашего времени. Если Луиза Чикконе в ревущих 80-х и безудержных 90-х пела о сексуальной свободе женщин, их месте в обществе потребления и как следствие – агрессивном феминизме, а стиль Мэдж изменил каждого из нас, то Бейонсе поднимает уже совсем другие вопросы. В новом визуальном альбоме певица открыто говорит о супружеской измене и даже называет любовницу Джей-Зи, рассказывает о том, как ей удалось пережить острые чувства ревности, отчаяния и унижения, выжить и совершить высший подвиг человечности – простить.
Бейонсе: что делать, если жизнь подкинула лимон
BEYONCE LEMONADE
Кроме того, как мы помним, в Formation Бейонсе без обиняков поднимает до сих пор болезненную тему расизма, которая в контексте всего альбома формируется в личную концепцию самой Бейонсе: черный феминизм. Напомним, что на финале чемпионата Национальной футбольной лиги США «Супербоул», последовавшем через 24 часа после выхода Formation, Бейонсе обратилась к униформе «Черных пантер» (кожаные жакеты и береты) — радикального движения США 60-70-х гг., во главе с правозащитником и гражданским активистом Малкольмом Иксом боровшегося за права черных. 
Бейонсе: что делать, если жизнь подкинула лимон
BEYONCE LEMONADE
Начав с рассказа о том, как «белое» общество со своими стандартами красоты в духе стереотипной «молодой худой белой женщины» на обложке глянцевого журнала отрицает «африканский нос» (I like my negro nose with Jackson Five nostrils), «африканские волосы» или «африканский зад», высмеивая «черных мамочек» в обтягивающих пышные ягодицы лосинах, Бейонсе продолжила тему еще более острым высказыванием Малкольма Икса:
Самый неуважаемый человек в Америке — это чёрная женщина. Самый незащищённый человек в Америке — это чёрная женщина. Самый забытый человек в Америке — это чёрная женщина.
Бейонсе: что делать, если жизнь подкинула лимон
BEYONCE LEMONADE
Привлекая к записям и съемкам «Lemonade» теннисистку Серену Уильямс Уильямс, снявшуюся в прошлом году в новой версии календаря Pirelli без обнаженных женских тел, свою четырехлетнюю дочь Блю Айви, актрису Амандлу Сенберг, известную по роли маленькой темнокожей Руты в «Голодных играх», модель с нестандартной внешностью и витилиго Винни Харлоу и других, Бейонсе создает мир, в котором «все люди — сестры», которые помогут тебе выжать сок из лимона.

Бейонсе: что делать, если жизнь подкинула лимон
BEYONCE LEMONADE
Так вот, на вопрос, как поступить, если жизнь подкинула тебе лимон, Бейонсе отвечает однозначно: сделать из него лимонад и стать fashion-гуру феминизма – как черного, так и вообще. И по традиции особое очарование популярной философии Бейонсе придают восхитительно выбранные стилистом Marni Senofonte, которая стилизовала выступление Queen Bey на Суперкубке 2016 и Formation, костюмы (фото Марни можно посмотреть в ее аккаунте в @marnixmarni) : желтое платье Roberto Cavalli, в котором она бьет стекло битой, меховой жакет Hood by Air, шелковые блузы и костюмы Gucci, топ Rosie Assoulin и спортивное бра Kanye West’s Yeezy.
Бейонсе: что делать, если жизнь подкинула лимон
BEYONCE LEMONADE
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх