На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

«Сила, наглость, хамство»

Алексей Серебряков не отказывается от своих слов.

Кажется, ни одно интервью не вызывало такого количества откликов! После того как Алексей Серебряков появился в гостях у журналиста Юрия Дудя, вот уже долгое время продолжается обсуждение этой встречи. Больше всего общественность возмутила фраза актера о том, что национальная идея России заключается «в силе, наглости и хамстве».

На самом деле каждое интервью Алексея Серебрякова вызывает довольно неоднозначную реакцию. Достаточно вспомнить его беседы с Дмитрием Быковым или Виктором Матизеном. Он вообще всегда был нонконформистом. Например, на выпускном вечере Алексей демонстративно сжег свою школьную форму – в знак протеста против всеобщего идеологического вранья.

Но нынешняя реакция затмила все предыдущие. Даже в Кремле обратили внимание на интервью. Но сам актер, несмотря на скандальную шумиху, от своей позиции не отказывается: «Я дал интервью – и дал. Что там комментировать? Какие непонимания? Я что сказал, то и сказал».

Хотя непонимание действительно возникло. Например, многие теперь обвиняют актера в том, что он поменял гражданство – с российского на канадское. Однако Серебряков уверяет, что у него до сих пор российский паспорт. Чем же сегодня живет канадский россиянин и один из самых одиозных отечественных актеров?

«ТОТ МЕСЯЦ РЕШИЛ ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ»

Наверное, такие признания неожиданно слышать от мужчин, однако Алексей Серебряков не стесняется признаваться, что главное в его жизни – жена и дети.

«Я мечтаю гордиться своими детьми и умереть в один день с женой», – говорит он.

Со своей супругой Марией, ради которой готов буквально на все, Алексей познакомился еще в 1980-х. Но тогда будущая супруга вышла замуж и уехала на ПМЖ в Канаду, так что никакого романа не случилось.

Чувства вспыхнули, когда она ненадолго приехала в Россию. «Тот месяц решил все в нашей жизни», – рассказывает актер.

Сегодня Алексей признает: многое в его жизни случилось именно благодаря Марии. Она даже порой уговаривает его принять предложение того или иного режиссера.

Например, Серебряков категорически отказывался сниматься у Андрея Звягинцева в «Левиафане». Но жена не только сама каждый день на этом настаивала, но еще и обзвонила всех общих знакомых – чтобы и те, в свою очередь, повлияли на Алексея.

У супругов трое детей. Старшая Дарья – дочь Марии от первого брака. Еще двух мальчишек – Степан и Данила – они усыновили. О данном факте в актерской тусовке знали многие, но впервые Серебряков заявил об этом только сейчас. Оказывается, они с женой дважды пытались стать родителями, но попытки оказались неудачными.

– А я ее так люблю, что не стал больше устраивать этих провокаций. И Степа, и Даня – родные для нас дети, – говорит Алексей.

«ДЕТЯМ В КАНАДЕ ХОРОШО»

Решение переехать в Канаду было принято, потому что у супруги после предыдущего брака остался канадский паспорт. Ну и к тому же актеру было немаловажно, что его дети получат отличное образование.

– В Канаде хорошо главным образом детям, – говорит Серебряков. – Да и у меня появилось время на общение с семьей. Я занимаюсь детьми — это то, что мне здесь особенно не удавалось. Дела, проблемы, вскочил, побежал – что-то решать, с кем-то встречаться… Там я лишен этой суеты, у меня достаточно свободного времени, я, наконец, могу с ними разговаривать, играть. Как прошел день в школе, с кем они дружат, кто им нравится, в кого влюблены — для меня это вдруг стало очень важным. Потому что я понял, что иначе могу их потерять.

Поселилась семья в довольно тихом и спокойном месте. Да еще в той части страны, где почти нет эмигрантов из России. Это позволяет Алексею жить в Канаде почти неузнанным.

Оба его сына учатся в частной школе. За их обучение актер платит 24 тысячи долларов в год. Сумма немалая, скажем прямо. Но и образование, уверен Серебряков, они получают отличное.

А вот после того, как сыновья окончат школу и поступят в институты-университеты, сам он планирует вернуться на ПМЖ в Россию.

– Где они будут жить, я не знаю. Может быть, Даня женится на бразильянке, а Степа – на испанке. Я знаю, что они открыты миру, свободно говорят по-английски, и, наверное, выучат еще не один язык. Они доброжелательны, толерантны, терпимы, с уважением относятся к чужому человеческому достоинству. При этом они русские мальчишки, – говорит Алексей.

В РОССИИ МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ РАБОТЫ

Никаких иллюзий по поводу себя и своего места в Канаде Серебряков, человек здравомыслящий, не испытывает. Поэтому смело заявляет, что там он не нужен. Да и в сторону Голливуда не смотрит. Играть там бандитов и плохих русских смысла нет, а платят ему в России все равно больше, да и выбор ролей – интересней.

За эти пять лет, что он живет в Канаде, Серебряков снялся более чем в 20 картинах, среди которых есть настоящие шедевры, тот же «Левиафан» получил приз Каннского кинофестиваля. А в начале нынешнего года в Великобритании состоялась премьера англо-американского сериала «МакМафия» с участием Алексея.

Правда, вполне возможно, что скоро количество ролей снизится. Как раз из-за резонансных высказываний. Например, об этом заявил режиссер Владимир Бортко, у которого актер снялся в двух фильмах.

А еще депутаты Госдумы решили не ограничиваться просто осуждением актера за его слова. Депутат Иван Сухарев уже выступил с инициативой не привлекать для участия в фильмах с госфинансированием актеров, которые негативно высказываются о России.

Кажется, слова Серебрякова, сказанные им в интервью, будут вспоминать ему еще очень-оченьдолго.

Источник

Картина дня

наверх