На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Они вместе уже более 30 лет и счастливы! А вы знали, что Сергей Маковецкий моложе своей жены на 18 лет

Имя Сергея Маковецкого не нуждается в рекламе. Как только зритель видит в титрах, что он играет в этом фильме, он может быть уверен, что фильм интересный и добротный.

В других кинолентах Сергей не играет.

Трудно сейчас представить, что когда-то этого талантливого артиста не хотели принимать в театральные институты. Но он был так увлечен театром, что год работал разнорабочим в театре Леси Украинки в родном Киеве.

Но через год он все-таки стал студентом Щукинского училища.



После окончания вуза он играл, но совсем маленькие роли в театре имени Вахтангова. А вот о кино в то время он только мечтал. По его собственным словам, он с надеждой подходил к воротам «Мосфильма», которые для него были пока закрыты.

Театральная судьба стала к нему благосклонной только в 90-е годы, когда он стал ведущим актером у талантливого и самобытного режиссера Романа Виктюка.


А потом были спектакли в разных российских театрах, но Вахтанговский театр все равно остается родным для него.

В кино он получил первую свою роль не на желанном «Мосфильме», а на Одесской киностудии.

Это чуть позже режиссеры чуть ли не в очереди стояли, чтобы заполучить у себя в фильме Сергея Маковецкого.

Кажется, что он может сыграть всех: и положительных героев, и преступников, и священника, в исторических драмах, в экранизациях классики.


Он как бы не играет, а живет на экране.


Однажды Маковецкий отказался от роли злодея Чикатилло, потому что испугался вживаться в образ этого чудовища.

Он играет и в сериалах, но это не «мыльные оперы», а добротные фильмы, которые ничуть не уступают полнометражным, как это было в знаменитой «Ликвидации».


 
Сергей Василевич вообще с большой теплотой всегда говорит об Одессе, потому что с ней связаны не только интересные роли, но и его личная судьба.

Именно в Одессе он познакомился со своей будущей женой – Еленой Демченко. Она с улыбкой рассказывает о своей первой встрече с Сергеем.

Ей было уже за 40, за плечами был брак и ребенок. Кто-то сказал, что она больше никогда замуж не выйдет, на что она шутя сказала, что если захочет, выйдет замуж за первого, кого она встретит буквально сейчас. Первым навстречу ей попался 27-летний Сергей. Она полушутя полусерьезно спросила: «Женитесь на мне?» Он ей в тон ответил «да».


Так они познакомились, а через некоторое время стали мужем и женой несмотря на то, что Елена старше Сергея на 18 лет.


Вместе они уже более 30 лет и счастливы.

ссылка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх