На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Самый скандальный мезальянс СССР: Как отразилась на судьбе Галины Брежневой интрижка с цыганом Буряце

 

Судьба непредсказуема. Случается, она сводит людей из разных общественных слоёв и сословий, самых различных социальных статусов. Иногда эти встречи мимолётны и малозначащи, но бывает, что жизнь каждого из участников истории круто меняется. Так случилось и с выходцем из цыганского табора Борисом Буряце: если бы не связь с дочерью Генерального секретаря СССР Леонида Брежнева Галиной, имя его наверняка осталось бы известным очень ограниченному кругу людей.

Как судьба свела кремлёвскую принцессу с цыганским бароном

Борис Буряце – цыганский «принц» и возлюбленный Галины Брежневой./Фото: the-criminal.ru

Борис Буряце – цыганский «принц» и возлюбленный Галины Брежневой.


Будущий возлюбленный Галины Брежневой родился в семье цыганского барона. Первые семь лет жизни Борис провёл в таборе. В семнадцать юноша уже «познакомился» с уголовным кодексом, получив срок за кражу. Взявшись за ум, решил учиться и поступил в ГИТИС на отделение музыкальной комедии. По окончании вуза служил в цыганском театре «Ромэн», затем устроился в Московский театр оперетты. 

Особых карьерных продвижений Борису сделать не удавалось, пока в его жизнь не вошла Галина Брежнева. На тот момент дочь генсека была замужем. Её супруг, генерал Юрий Чурбанов, первый замминистра МВД, почти все своё время отдавал службе, поэтому женщина сама устраивала личный досуг. Имея доступ к информации о предстоящем подорожании золота, она скупала ювелирные изделия на огромные суммы, а затем перепродавала по уже новой цене. Часто драгоценности приобретались непосредственно на ювелирной фабрике, причём не за деньги, а под расписки. 

На вырученные средства Галина Леонидовна отправлялась за границу, где щеголяла экстравагантными нарядами и бриллиантами, проводила время в казино, удивляла гостиничных и ресторанных служащих невероятно щедрыми чаевыми. В родной стране Галина также любила покутить, а ещё – повеселиться в богемной среде. Увлечённая цыганскими песнями, она была завсегдатаем театра «Ромэн», где и встретилась с красавцем Борисом Буряце, жгучим брюнетом с серо-зелёными глазами.

Как отразилось на карьере Буряце знакомство с дочерью генсека

Почитательница талантов Бориса Буряце — Галина Брежнева./Фото: 2lady.ru

Почитательница талантов Бориса Буряце — Галина Брежнева.
 

Молодой актёр с первого взгляда покорил сердце Галины, и женщина с головой окунулась в омут чувств. Её не смутила даже большая разница в возрасте – 17 лет. Влюблённая Галина засыпала своего ненаглядного подарками – от милых безделушек до автомобиля «Мерседес», устроила ему роскошную квартиру в центре Москвы. 

А главное – способствовала головокружительному карьерному взлёту артиста, добившись его перевода в труппу прославленного Большого театра, что весьма польстило самолюбию парня. Справедливости ради следует заметить, что Борис не сразу получил статус солиста, а несколько лет был на положении стажёра. Но даже пребывая на второстепенных ролях, он имел в Большом персональную гримёрную и постоянно дежурившую возле неё личную охрану.

«Ремесло» возлюбленного Брежневой и скоропостижный конец «карьеры»

 

«Королевская лилия» — копия броши Людмилы Толстой.

Шикарный внешний вид: норковые шубы, элегантные костюмы, перстень с огромным бриллиантом, массивная золотая цепь – давал злым языкам повод утверждать, что Буряце связан с криминалом. Косвенным подтверждением этого стало появление в коллекции драгоценностей Галины Брежневой уникального раритета времён Людовика XV – броши в виде лилии, с огромным рубином и тридцатью бриллиантовыми лепестками. Старинная вещь была похищена из квартиры вдовы известного писателя Алексея Толстого вместе с другими ценными произведениями искусства. Как выяснилось в процессе следствия, именно брошь была главной целью налётчиков. 

Спустя год было совершено ограбление квартиры знаменитой дрессировщицы Ирины Бугримовой, которая обладала одной из лучших в мире коллекцией драгоценностей. Часть похищенного обнаружили на таможне в аэропорту «Шереметьево» у пассажира, вылетающего в ФРГ. Злоумышленник назвал имена своих подельников, а они дали показания о том, что навёл их на квартиру Бугримовой Буряце, получивший за информацию баснословные комиссионные.

Борису инкриминировали организацию преступления. Проводились проверки на его причастность к краже из квартиры вдовы Толстого, а также к убийству и ограблению актрисы Зои Фёдоровой. Кроме того, при обыске в жилище цыганского принца было обнаружено более десятка дублёнок, что позволило добавить к обвинениям ещё и спекуляцию.

Как в дальнейшем сложилась судьба Бориса Буряце и Галины Брежневой

 
Галина Брежнева и её муж Юрий Чурбанов./Фото: s10.stc.all.kpcdn.net

Галина Брежнева и её муж Юрий Чурбанов.


Галина Леонидовна, не раз выручавшая возлюбленного из сложных ситуаций, в этот раз ничем не смогла ему помочь. Ей не удалось уговорить мужа – Юрия Чурбанова взять Бориса под защиту. 

Буряце был арестован. В «деле о бриллиантах» он проходил как один из главных фигурантов, получил пять лет лишения свободы с конфискацией имущества и был отправлен в тюрьму. Существует несколько версий того, как сложилась дальнейшая судьба Бориса Буряце. По одной из них, он отбыл заключение в пенитенциарном заведении под Красноярском, а в 1987 году, через год после освобождения, скончался от приступа аппендицита в Симферополе. По другой – умер пятью годами раньше в тюремной больнице. Существует предположение, что он был убит по приказу КГБ. Некоторые склонны считать, что Буряце, выйдя на свободу, прожил довольно долгую тихую и незаметную жизнь. Похоронен Борис Буряце в Краснодаре.

Бытует мнение, что цыгане не простили семье Брежневых-Чурбановых трагической судьбы члена своей общины и прокляли не только Галину и Юрия, но и их потомков. Конечно, можно сомневаться в действенности цыганской магии, но факты говорят сами за себя. Так, Чурбанову пришлось пережить обвинение в коррупции и арест. Брежнева не справилась с утратой привилегий члена семьи Генерального секретаря, «подсела» на спиртное, постепенно превратилась в алкоголичку и закончила свои дни в психиатрической лечебнице. Её дочь Виктория в период перестройки пыталась поправить финансовое положение, продав свою и дедову квартиры, однако стала жертвой мошенников и осталась без жилья и денег. А дочь Виктории Галина, так же, как и её бабка, в честь которой она была названа, долгие годы была пациенткой психиатрической больницы.

Потомки Брежнева, возможно, единственные, кто почти всю свою жизнь прожил в родной стране. Остальные по разным причинам бросили все и уехали за границу.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх