На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Так там все настоящие мужики.С какой целью рос...
  • Natalia Ivanova
    Скоморох всегда останется скоморохом. Но есть одно но - скоморохи сами зарабатывали себе на жизнь. А это скоморох кор...Почему поклонники...
  • Екатерина Тилишевская
    Скользкий тип!Леонид Ярмольник:...

Советские знаменитые кинопары. На экране - любовники, а в жизни - враги

Как оказалось, актерам приходится сниматься с теми партнерами, которых в реальной жизни они не переносят на дух. И это поверьте реальное испытание!

 Ненависть у многих «киношных» пар длится иногда дольше, чем любовные отношения, зародившиеся на работе у иных звездных партнеров. Бывает, что вражда длится годами. Трудно себе представить актеров, которым выпало счастье сыграть влюбленных, при этом умудрившихся в реальности возненавидеть друг друга…

 Что же послужило  причиной размолвок у знаменитых советских актеров и как справились с этой ситуацией режиссеры? 
Перед  вами самые яркие примеры любви-ненависти наших обожаемых советских актеров и актрис.


Элина Быстрицкая и Сергей Бондарчук


Эта пара снималась в мелодраме «Неоконченная повесть». Актёры играли  влюблённых. По сюжету фильма, участковый врач Елизавета очень трепетно относится к своему пациенту – Ершову, который был парализован после несчастного случая. А в реальной жизни Быстрицкая категорично не приемлела актера. Дело в том, что Бондарчук как-то раз оттолкнул Быстрицкую от прилавка буфета, да еще и обматерил. Такого поведения женщина режиссёру простить не смогла.

Надежда Румянцева и Николай Рыбников


Румянцева и Рыбников не были друзьями. Хотя это не помешало им прекрасно сыграть любовь в культовой картине «Девчата».  Но Рыбников мечтал, чтобы роль Тоси досталась его супруге – Алле Ларионовой. Но внешность Аллы была настолько эффектной и яркой, что не вписывалась в сценарий. 
Рыбников относился к Румянцевой свысока и даже  сознательно провалил пару ключевых сцен. После этого он решил оставить личные обиды и вжиться в роль, но как ни старался неприязнь к Румянцевой осталась.



Барбара Брыльска и Юрий Яковлев


Культовая картина «Ирония судьбы или с лёгким паром» известна своими любовными перипитиями.  А вот в жизни главные герои картины Ипполит и Надя Шевелёва недолюбливали друг друга.  
 Внешность Яковлева  очень не нравилась Барбаре Брыльске. Особенно женщину раздражали зубы партнёра. Целоваться с Яковлевым по-настоящему актриса категорически отказывалась. И это несмотря, что в то время Яковлев считался эталоном мужской красоты.

Александра Яковлева и Валентин Гафт


Валентин Гафт, игравший Апполона Сатанеева в картине «Чародеи», ещё на пробах был недоволен игрой Александры Яковлевой (Алёнушка). Он считал, что девушка не справляется с ролью. На площадке Яковлева вела себя как голливудская звезда – заставляла гримёров и костюмеров постоянно поправлять грим и костюм. Осветителям попадало за некачественный свет.
Но Гафта в партнёрше раздражало другое. Яковлева постоянно забывала текст, и как-то раз из-за этого Валентин набросился на девушку и стал душить.

После этого случая актеры больше на съемочной не встречались, а монологи записывались отдельно. После этого  картинку просто смонтировали.

Картина дня

наверх