На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Дэйв Брубек исполняет «Take Five» - первую инструментальную композицию, тираж которой превысил миллион копий

За роялем Дэйв Брубек

За роялем Дэйв Брубек

Дэйв Брубек (Dave Brubeck) – легендарный американский композитор и джазовый пианист родился в калифорнийском городе Конкорде в декабре 1920 года. Известен об был оригинальной матерой исполнения и нетрадиционными музыкальными размерами своих произведений. А о его популярности может свидетельствовать тот факт, что в 1954 году его фото появилось на обложке ноябрьского журнала «Time».

Правда, композицию «Take Five» Дэйв Брубек только исполнил. А написал её его давний партнёр саксофонист Пол Дезмонд в 1959 году. Мелодия эта Five вошла в альбом Квартета Дэйва Брубека «Time Out». А ещё «Take Five» стала первой инструментальной композицией, тиражи которой превысили 1 миллион копий. Мелодия стала настолько популярной, что на протяжении 10 лет именно благодаря ей количество поклонников джаза существенно возросло.

Источник: 

Картина дня

наверх