На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Многие помнят Шурочку из «Служебного романа». Только посмотри, что пришлось пережить Людмиле Ивановой…

Она не сыграла ни одной главной роли в кино. Зато ее с уверенностью можно назвать королевой эпизода. Уже за одну Шурочку из «Служебного романа», которую когда-то выдвинули на общественную работу и никак не могут задвинуть обратно, Людмилу Иванову невозможно не любить!

Родилась будущая актриса в Москве 22 июня 1933 года. С детства она была весьма оптимистичным и пытливым ребенком. Но судьба неоднократно подкидывала девочке различные испытания, с которыми не каждый смог бы справиться.

В день, когда девочке исполнилось 8 лет, они с мамой утром пошли за конфетами для празднования. Именно тогда из громкоговорителей прозвучал строгий голос, который сообщал, что на Советский Союз напали враги.

Конфет тогда так и не купили, а после этого Людочка помнит только уставших родителей, работавших в тылу, голод и бомбежки…

Но всё в этом мире рано или поздно заканчивается. И война не исключение… Иванова хорошо училась в школе и на выпускном даже получила медаль. После этого она захотела стать актрисой.

Вот только многие дети войны также мечтали о театральных подмостках. Иванова постоянно получала отказы, пока не изменила патриотический репертуар на комедийный. Только после этого ее талант рассмотрели и взяли в театр-студию МХАТ.

В это время в жизни Ивановой началась еще одна черная полоса. В 46 лет внезапно умер отец Людмилы. Сложнее всего пережила утрать мать девушки. На протяжении следующих двух лет она практически не выходила из больницы.

Кроме мамы, Людмиле нужно было ухаживать и за бабушкой, у которой в это время обнаружили онкологию. При этом девушка окончила учебное заведение и была распределена в один из провинциальных театров, но не могла бросить родных и отказалась…

Тогда ее рекомендовали в передвижной драматический театр, и Иванова согласилась. Сначала из-за ситуации с родственниками актриса базировалась в Москве, а потом, когда ситуация немного разрешилась, исколесила с театром всю страну. Только после этого Иванова присоединилась к труппе «Современника», которую больше не покидала.

В жизни Ивановой было и хобби, которое приносило ей немало удовольствия. Людмила очень любила бардовскую песню. Она лично написала немало отличных композиций. Именно благодаря своему хобби Иванова встретила любовь всей жизни.

Однажды в театральный кружок, где работала актриса, пришел знаменитый бард Валерий Миляев. Вместе с Ивановой ему нужно было написать несколько новогодних песен. Чувства между парой появились не сразу. Вначале мужчина пригласил милую и шуструю Людочку на дружескую лыжную прогулку.

Когда пара возвращалась домой на электричке, Валерий исполнил для Людмилы одну из своих любимых композиций — «Улица Горького». После этого молодой человек сказал, что песню написала Ада Якушева. В ответ на это возмущенная Иванова сказала: «Почему Якушева? Это — моя песня!»

Так начался роман, который длился всю жизнь. Миляев умер незадолго до золотой свадьбы. Сердце мужчины не смогло справиться со стрессом, который навалился на него из-за внезапной утраты сына.

В тот год младший сын пары Александр строго соблюдал Великий пост. 40-летний мужчина даже не поменял рацион, когда заболел гриппом. А вот после разговения позволил себе съесть всё, что захотел, и даже немного выпить.

Ночью мужчина пожаловался на недомогание, а через несколько часов потерял сознание. Родители вызвали скорую, но было уже слишком поздно.

Отец ушел вслед за сыном. После этого у Ивановой начались проблемы с ногами. Актриса даже не могла ходить, но работу всё равно не бросила. Когда ей исполнилось 83, а «Современнику» 60, Иванова написала мемуары в котором рассказала много интересного о театре и труппе.

Старший сын Иван, который стал художником, до последнего был рядом с мамой. Не забывали о актрисе и любимые внуки. В начале октября 2016 года Ивановой стало плохо, и ее положили в реанимацию, где она скончалась 7 октября.

Поклонники актерского таланта Ивановой всегда с удовольствием буду пересматривать «Служебный роман», «Самая обаятельная и привлекательная», «Денискины рассказы» и другие картины с ее участием. Как гвоорят, человек не умирает, пока жива память о нём.

источник

Картина дня

наверх